Laska

Лоток для кошки (они такие разные)

11 сообщений в этой теме

Подскажите, какой лучше выбрать лоток для кошки?В продаже сейчас множество различных вариантов, и обычные, и в виде домика или улитки. Каким кошке пользоваться удобнее, какой вартант удобен для хозяев?Что лучше выбрать?

0

Поделиться сообщением

Лотки с стенами и крышей более практичны. Особенно если в деле откапывания/закапывания ваш котик чересчур активен. В этом случае наполнитель не будет разбросан по всей ванне.

0

Поделиться сообщением

Блин, да у меня котейка в коробку из под обуви в туалет ходил, и ему все ок было. Какой купите, в такой и будет ходить, куда он денется?Привыкнет.

0

Поделиться сообщением

При выборе лотка обратите внимание на размер. Кошке в нем не должно быть тесно, у нее должно быть место чтобы поскрести лапами и развернуться в нем. Если лоток открытый, то желательно чтобы в нем были достаточно высокие бортики, чтобы делая свои дела кошка не рассыпала наполнитель.

0

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 10:29, Nino сказал:

При выборе лотка обратите внимание на размер. Кошке в нем не должно быть тесно, у нее должно быть место чтобы поскрести лапами и развернуться в нем. Если лоток открытый, то желательно чтобы в нем были достаточно высокие бортики, чтобы делая свои дела кошка не рассыпала наполнитель.

А вот эта сеточка что лежит внутри лотка, она вообще для чего нужна?Что с ней делать когда чистишь лоток?К примеру убираешь только мокрый комочек, а не весь наполнитель. Если поднять, тогда зачем она вообще?Проще пользоваться, проще чистить будет без нее. Я не права?

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Laska сказал:

А вот эта сеточка что лежит внутри лотка, она вообще для чего нужна?Что с ней делать когда чистишь лоток?К примеру убираешь только мокрый комочек, а не весь наполнитель. Если поднять, тогда зачем она вообще?Проще пользоваться, проще чистить будет без нее. Я не права?

Это сеточка используется без наполнителя. Если пользуетесь наполнителем, ее просто надо вытащить и спрятать. Больше она не нужна.

0

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 17:29, Nino сказал:

Это точно, тесно быть не должно! Некоторые коты которые обажают поковыряться, покапать, закапать и т. д. Для этого есть лотки которые так и называются МЕГО БОЛЬШОЙ ЛОТОК для кошек...) Тот кто видел средние лотки меня поймет, на фото как раз средних размеров лоток, производитель (сибирская кошка) и тот что рядом называется мего-большой лоток. Этот самый большей что я видел.

IMG_20170731_151124.jpg

IMG_20170731_151124_1.jpg

0

Поделиться сообщением

А я купила именно такой. Очень удобен в использовании. Кошка никогда не выкидывает наполнитель за пределы лотка. И сама туда идет с удовольствием.

1

Поделиться сообщением

Самое главное, чтобы лоток понравился кошке, был удобен в процессе загребания и из него ничего не высыпалось или выливалось. У меня одна кошка ходит в низкий лоток с сеточкой на дне (под сеточку подкладываю резиновые трубочки, подливаю воду), вторая кошка ходит в высокий лоток с песком. Удобнее убирать высокий лоток, взял на лопатку- сито скомковавшийся песок и выкинул, а во втором горшке нужно вылить содержимое и помыть. Если вы хотите экономить на наполнителе, попробуйте низкий лоток с сеточкой на дне.

0

Поделиться сообщением

У нас, похоже, все виды лотков были. Остановились на огромном закрытом лотке-домике и то раза три в день нада вокруг лотка подметать, иначе наполнитель по всей квартире будет разнесен. Но он оптимален для подвижных животных.

Кот мой дикий и активный, я бы даже сказала реактивный. Сначала был лоток с сеткой. Наполнитель в нем насыпается под сетку, а кот ходит в туалет на голую сетку сверху. Минусы в том, что эту штуку надо часто мыть. Жидкие экскременты, пардон, очень и очень трудно очистить. Потом был мега-лоток с загнутыми бортиками вовнутрь. Не знаю как, но наш кот умудрялся разбрасывать по всей квартире наполнитель даже из такого лотка. В итоге наш спаситель - целый дом-туалет. Но нам его знакомые отдали - их кошка в такой лоток залазить отказалась.

1

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...