Перейти к содержанию
Laska

Лоток для кошки (они такие разные)

Рекомендуемые сообщения

Laska

Подскажите, какой лучше выбрать лоток для кошки?В продаже сейчас множество различных вариантов, и обычные, и в виде домика или улитки. Каким кошке пользоваться удобнее, какой вартант удобен для хозяев?Что лучше выбрать?

Поделиться сообщением

Fatima

Лотки с стенами и крышей более практичны. Особенно если в деле откапывания/закапывания ваш котик чересчур активен. В этом случае наполнитель не будет разбросан по всей ванне.

Поделиться сообщением

Кот Никифор

Блин, да у меня котейка в коробку из под обуви в туалет ходил, и ему все ок было. Какой купите, в такой и будет ходить, куда он денется?Привыкнет.

Поделиться сообщением

Nino

При выборе лотка обратите внимание на размер. Кошке в нем не должно быть тесно, у нее должно быть место чтобы поскрести лапами и развернуться в нем. Если лоток открытый, то желательно чтобы в нем были достаточно высокие бортики, чтобы делая свои дела кошка не рассыпала наполнитель.

Поделиться сообщением

Laska
В 13.07.2017 в 10:29, Nino сказал:

При выборе лотка обратите внимание на размер. Кошке в нем не должно быть тесно, у нее должно быть место чтобы поскрести лапами и развернуться в нем. Если лоток открытый, то желательно чтобы в нем были достаточно высокие бортики, чтобы делая свои дела кошка не рассыпала наполнитель.

А вот эта сеточка что лежит внутри лотка, она вообще для чего нужна?Что с ней делать когда чистишь лоток?К примеру убираешь только мокрый комочек, а не весь наполнитель. Если поднять, тогда зачем она вообще?Проще пользоваться, проще чистить будет без нее. Я не права?

Поделиться сообщением

Buer
20 часов назад, Laska сказал:

А вот эта сеточка что лежит внутри лотка, она вообще для чего нужна?Что с ней делать когда чистишь лоток?К примеру убираешь только мокрый комочек, а не весь наполнитель. Если поднять, тогда зачем она вообще?Проще пользоваться, проще чистить будет без нее. Я не права?

Это сеточка используется без наполнителя. Если пользуетесь наполнителем, ее просто надо вытащить и спрятать. Больше она не нужна.

Поделиться сообщением

admin
В 13.07.2017 в 17:29, Nino сказал:

Это точно, тесно быть не должно! Некоторые коты которые обажают поковыряться, покапать, закапать и т. д. Для этого есть лотки которые так и называются МЕГО БОЛЬШОЙ ЛОТОК для кошек...) Тот кто видел средние лотки меня поймет, на фото как раз средних размеров лоток, производитель (сибирская кошка) и тот что рядом называется мего-большой лоток. Этот самый большей что я видел.

IMG_20170731_151124.jpg

IMG_20170731_151124_1.jpg

Поделиться сообщением

Belka

Это не лоток, это целая ванная для мытья))

Поделиться сообщением

Karra

А я купила именно такой. Очень удобен в использовании. Кошка никогда не выкидывает наполнитель за пределы лотка. И сама туда идет с удовольствием.

• За 1

Поделиться сообщением

Grinvi4

Самое главное, чтобы лоток понравился кошке, был удобен в процессе загребания и из него ничего не высыпалось или выливалось. У меня одна кошка ходит в низкий лоток с сеточкой на дне (под сеточку подкладываю резиновые трубочки, подливаю воду), вторая кошка ходит в высокий лоток с песком. Удобнее убирать высокий лоток, взял на лопатку- сито скомковавшийся песок и выкинул, а во втором горшке нужно вылить содержимое и помыть. Если вы хотите экономить на наполнителе, попробуйте низкий лоток с сеточкой на дне.

Поделиться сообщением

Гость Елена

У нас, похоже, все виды лотков были. Остановились на огромном закрытом лотке-домике и то раза три в день нада вокруг лотка подметать, иначе наполнитель по всей квартире будет разнесен. Но он оптимален для подвижных животных.

Кот мой дикий и активный, я бы даже сказала реактивный. Сначала был лоток с сеткой. Наполнитель в нем насыпается под сетку, а кот ходит в туалет на голую сетку сверху. Минусы в том, что эту штуку надо часто мыть. Жидкие экскременты, пардон, очень и очень трудно очистить. Потом был мега-лоток с загнутыми бортиками вовнутрь. Не знаю как, но наш кот умудрялся разбрасывать по всей квартире наполнитель даже из такого лотка. В итоге наш спаситель - целый дом-туалет. Но нам его знакомые отдали - их кошка в такой лоток залазить отказалась.

• За 1

Поделиться сообщением

Гость Кристина

Сетка не нужна коту, мой кот ее просто выломал, когда скреб наполнитель. В большом лотке коту будет удобнее, но с мега лотком, типа ванночки, я не согласна. Это куда же ее надо поставить, чтобы она не мешала?

Поделиться сообщением

НатальяА

Все кошки разные и поэтому лоток нужно подбирать индивидуально. Некоторые кошки любят покопаться в наполнителе - в таком случае нужен лоток с высокими бортиками. Так же и с сеткой дела обстоят - кто то ее на дух не переносит, а кому то все равно есть она или нет: пришел, сделал свое дело и ушел, даже не закапывая. Смотрите по ситуации. Приобретите самый дешевый и уже со временем будет видно.

Поделиться сообщением

Гость Екатерина

Есть такие специальные насадки на унитаз, приучающие кошку ходить прямо в него, мы свою быстро приучили, остается только спустить за ней. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти