Перейти к содержанию
Авторизация  
Кот Никифор

Шампунь для собак

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кот Никифор

Никогда не задумывался о мытье собаки, но сегодня Лайма влезла в какую-то гадость на прогулке. В итоге собака воняет как химзавод. Какие шампуни для собак хорошо убирают запах и очищают шерсть не нанося животному вреда?

Поделиться сообщением

Федор

Хороший шампунь Bio-Groom Протеин/Ланолин. Он не только очищает шерсть животного и устраняет неприятные запахи, но еще и тщательно ухаживает за шерстью. Разрешен к применению даже для щенков. 

Поделиться сообщением

Nino

Качественные шампуни у марки Espree. Выбирать шампунь следует согласно длине и жесткости шерсти собаки. 

Лучше использовать профессиональные средства, они качественнее ухаживают за шерстью и при этом абсолютно безопасны.

Поделиться сообщением

марк

Да зачем вам какие то специальные шампуни, если вообще собаку впервые в жизни купать собираетесь?! Зайдите в любой зоомагазин и купите самый недорогой шампунь.

Поделиться сообщением

Troy

Вам нужно очистить шерсть и устранить неприятный запах, воспользуйтесь хозяйственным мылом. Оно не вызывает аллергии и тщательно удаляет грязь и жир. После мытья сполосните водой с соком лимона, отваром ромашки или крапивы. Это улучшит состояние шерсти и кожи. Ну и придаст вашему питомцу приятный аромат.

Поделиться сообщением

Gosha
В 15.07.2017 в 23:07, Troy сказал:

Вам нужно очистить шерсть и устранить неприятный запах, воспользуйтесь хозяйственным мылом. Оно не вызывает аллергии и тщательно удаляет грязь и жир. После мытья сполосните водой с соком лимона, отваром ромашки или крапивы. Это улучшит состояние шерсти и кожи. Ну и придаст вашему питомцу приятный аромат.

Насчет отвара – можно и не заморачиваться, это на любителя. А вот хозяйственное мыло – хороший совет. Им можно и опрелости на коже животных мыть – хорошо заживляет.

Поделиться сообщением

Troy
В Friday, July 21, 2017 в 22:29, Gosha сказал:

Насчет отвара – можно и не заморачиваться, это на любителя. А вот хозяйственное мыло – хороший совет. Им можно и опрелости на коже животных мыть – хорошо заживляет.

У хозяйственного мыла очень специфический запах. Мне он не нравится, по этому спаласкивать отварами или лимоном для меня обязательно. Если для вас это не проблема, тогда да, можете воспользоваться только мылом. 

Поделиться сообщением

Bruno
В 23.7.2017 в 00:26, Troy сказал:

У хозяйственного мыла очень специфический запах. Мне он не нравится, по этому спаласкивать отварами или лимоном для меня обязательно. Если для вас это не проблема, тогда да, можете воспользоваться только мылом. 

Мне моя собака не дает помыть себя хозяйственным мылом. Она и отвары воспринимает с трудом. А вот специальный шампунь хорошо воспринимает.

Поделиться сообщением

Гость Agnes

У меня йорк, очень его люблю. Но страдаю аллергией. Приходиться мне купать его часто. Использую исключительно профессиональные шампуни (кому интересно какие именно, могу поделиться). Такая у него шерсть великолепная от них. А у самой проблемы с волосами. Единожды даже на себе испробовала, собачий шампунь :) . Волосы после мытья были такие пушистые, шелковые. Смешно конечно. Но теперь, со всей ответственностью могу сказать, что шампуни эти специальные, действительно хорошие. А вот цены слегка кусаются.

Поделиться сообщением

Annacom

Очень странно, что Вы никогда не задумывались о мытье собаки. Лично я использую шампунь с лекарственными травами, щедящий. Выбирая шампунь ориентируйтесь на шерсть собаки. Обычный шампунь нельзя использовать часто, а именно - больше раза в три месяца. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация