Перейти к содержанию
Игорь

Кинологический центр - сколько ходить?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Игорь

Скажите, как правильно необходимо поступить при воспитании собаки - если купили щенка и хочется воспитать его, то сколько времени нужно ходить в кинологический центр? Можно на какое-то время отдать щенка на воспитание или нужно всегда самому ходить с щенком и заниматься совместно с инструктором? Расскажите, как это вообще происходит.

Поделиться сообщением

Алла

Находите инструктора и занимаетесь. Сколько хотите, столько и ходите. И что такое кинологический центр? Что там происходит? У них и узнайте, что они там предлагают.

Поделиться сообщением

Регина

Лучше, конечно, ходить вместе со щенком и заниматься. Хотя есть и такие кинологи, которые берут собаку на время и обучают ее, а вам потом только покажут, как правильно обращаться и давать команды.

Поделиться сообщением

Серж

Я своего пса в свое время еще маленьким щенком отдавал инструктору на полный пансион. Щенок жил у инструктора, тот с ним занимался, обучал командам, а я приезжал два раза в неделю и мы занимались совместно. Так продолжалось недель пять. Потом забрал пса домой и мы еще с месяца два ездили раз в неделю заниматься к инструктору.

Поделиться сообщением

admin
20 часов назад, Серж сказал:

Я своего пса в свое время еще маленьким щенком отдавал инструктору на полный пансион. Щенок жил у инструктора, тот с ним занимался, обучал командам, а я приезжал два раза в неделю и мы занимались совместно. Так продолжалось недель пять. Потом забрал пса домой и мы еще с месяца два ездили раз в неделю заниматься к инструктору.

И что, обучение удалось?

Поделиться сообщением

Серж
В 18.07.2017 в 00:36, admin сказал:

И что, обучение удалось?

Да, вполне. Все основные команды он знает, слушается беспрекословно. Сейчас он уже старый совсем, к сожалению. Есть молодая собака, так того не обучали. Жутко вредный псина. Видно, зря не занимались с кинологом.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...