Перейти к содержанию
Игорь

Кинологический центр - сколько ходить?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Игорь

Скажите, как правильно необходимо поступить при воспитании собаки - если купили щенка и хочется воспитать его, то сколько времени нужно ходить в кинологический центр? Можно на какое-то время отдать щенка на воспитание или нужно всегда самому ходить с щенком и заниматься совместно с инструктором? Расскажите, как это вообще происходит.

Поделиться сообщением

Алла

Находите инструктора и занимаетесь. Сколько хотите, столько и ходите. И что такое кинологический центр? Что там происходит? У них и узнайте, что они там предлагают.

Поделиться сообщением

Регина

Лучше, конечно, ходить вместе со щенком и заниматься. Хотя есть и такие кинологи, которые берут собаку на время и обучают ее, а вам потом только покажут, как правильно обращаться и давать команды.

Поделиться сообщением

Серж

Я своего пса в свое время еще маленьким щенком отдавал инструктору на полный пансион. Щенок жил у инструктора, тот с ним занимался, обучал командам, а я приезжал два раза в неделю и мы занимались совместно. Так продолжалось недель пять. Потом забрал пса домой и мы еще с месяца два ездили раз в неделю заниматься к инструктору.

Поделиться сообщением

admin
20 часов назад, Серж сказал:

Я своего пса в свое время еще маленьким щенком отдавал инструктору на полный пансион. Щенок жил у инструктора, тот с ним занимался, обучал командам, а я приезжал два раза в неделю и мы занимались совместно. Так продолжалось недель пять. Потом забрал пса домой и мы еще с месяца два ездили раз в неделю заниматься к инструктору.

И что, обучение удалось?

Поделиться сообщением

Серж
В 18.07.2017 в 00:36, admin сказал:

И что, обучение удалось?

Да, вполне. Все основные команды он знает, слушается беспрекословно. Сейчас он уже старый совсем, к сожалению. Есть молодая собака, так того не обучали. Жутко вредный псина. Видно, зря не занимались с кинологом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти