Перейти к содержанию
Авторизация  
Игорь

Как отучить кота гадить в неположенном месте?

Рекомендуемые сообщения

Игорь

Подскажите, можно ли в принципе отучить взрослого кота гадить в неположенном месте? Знаю, что котят вполне возможно приучить ходить в туалет, куда надо и не шкодничать. Но пройдет ли это с взрослым котом?

Поделиться сообщением

Федор

Отучить взрослого кота ходить в туалет в неположенном месте вполне возможно. Важно тщательно обработать места, где гадил кот, чтобы вывести запах. Использовать для этого можно апельсиновые корки или же рассыпать в тех местах перец - коты очень не любят эти запахи.

Поделиться сообщением

Игорь

Федор, спасибо. Ну, перец понятно, просто рассыпать. А как быть с корками? Разложить в тех местах, где гадит? Или лучше высушить корки и измельчить в порошок, а потом рассыпать? Или лучше свежие корки?

Поделиться сообщением

O_L_E_G_Z_O
6 часов назад, Игорь сказал:

Подскажите, можно ли в принципе отучить взрослого кота гадить в неположенном месте? Знаю, что котят вполне возможно приучить ходить в туалет, куда надо и не шкодничать. Но пройдет ли это с взрослым котом?

А раньше кот ходил в лоток?

Нужно выяснить причину, почему кот стал вдруг гадить где попало. Причиной может быть не только вредность кота, но и болезни пищеварительного тракта или мочеполовой системы, глистная инвазия.

Поделиться сообщением

Кот Никифор

Не изобретайте велосипед, купите "Антигандин", или какое средство вроде него. Обработайте те места где кот любит шкодничать. 

Но это если он облюбовал закуток за шкафом или под диваном. Если ходит там где ходит, ни кого не стесняясь, тогда O_L_E_G_Z_O прав, пора везти к ветеринару.

Поделиться сообщением

Игорь

Объясняю - кот достался мне уже взрослым. Он категорически не хочет ходить на лоток, а облюбовал себе угол за диваном. Пробовал я даже ставить лоток в том месте, а кот все равно не хочет в лоток ходить, он просто стал гадить чуть дальше, но на пол.

Поделиться сообщением

Федор
В 19.07.2017 в 00:11, Игорь сказал:

Объясняю - кот достался мне уже взрослым. Он категорически не хочет ходить на лоток, а облюбовал себе угол за диваном. Пробовал я даже ставить лоток в том месте, а кот все равно не хочет в лоток ходить, он просто стал гадить чуть дальше, но на пол.

А у предыдущий хозяев куда он ходил - в лоток или на улицу? Еще может быть такое, что кот просто показывает свой характер или метит свою территорию. Что делать в этом случае даже не знаю. Кстати, а кот "полноценный" или кастрированный?

Поделиться сообщением

Игорь
22 часа назад, Федор сказал:

А у предыдущий хозяев куда он ходил - в лоток или на улицу? Еще может быть такое, что кот просто показывает свой характер или метит свою территорию. Что делать в этом случае даже не знаю. Кстати, а кот "полноценный" или кастрированный?

Да кто ж его знает! Вероятно, ходил в лоток, но точно не знаю. Кот жил у одинокой соседки. Когда она умерла, я его взял, жалко стало. Кот кастрированный.

Поделиться сообщением

Лариска
В 15.07.2017 в 19:23, Игорь сказал:

Помогает простое средство. Где кошка или кот гадик выжимайте лимон чем больше тем лучше.

Лимоны пахнут сильно и для коше противно. Сбивает им нюх  и они не могут найти потом где гадили.

Поделиться сообщением

FomaNike

Как и собакам просто почаще лоток меняйте да и все. Кошки очень любят чистоту.

Поделиться сообщением

FomaNike
В 17.07.2017 в 01:06, Кот Никифор сказал:

Не изобретайте велосипед, купите "Антигандин", или какое средство вроде него. Обработайте те места где кот любит шкодничать. 

Но это если он облюбовал закуток за шкафом или под диваном. Если ходит там где ходит, ни кого не стесняясь, тогда O_L_E_G_Z_O прав, пора везти к ветеринару.

Фигня все равно будут ходить, бесполезно.

У меня друг придумал свой метод. Примотал к лотку кота и ждал сколько уже не помню. В итоге после такого стресса кот начал только в лоток ходить :D

Поделиться сообщением

Лариска
5 часов назад, FomaNike сказал:

Фигня все равно будут ходить, бесполезно.

У меня друг придумал свой метод. Примотал к лотку кота и ждал сколько уже не помню. В итоге после такого стресса кот начал только в лоток ходить :D

Нуууу это вооще уже жестокость.

Нужно просто  что бы кот или кошка хотя бы один раз в лоток сходил для запаха, после этого туда будут идти по нюху. Или же намочить бумажку если котик гадит в другом месте.

• За 1

Поделиться сообщением

FomaNike
14 часа назад, Лариска сказал:

Нуууу это вооще уже жестокость.

Нужно просто  что бы кот или кошка хотя бы один раз в лоток сходил для запаха, после этого туда будут идти по нюху. Или же намочить бумажку если котик гадит в другом месте.

Дак конечно. Хотя иногда это только и действует на домашних.

Может еще как я прочитал быть то что лоток сам стоит на видном месте, коты и кошки же не любят когда на них при всей красе смотрят.

Может сам даже наполнитель плохой и его можно поменять, и кошка начнет снова ходить на свое законное место.

Поделиться сообщением

Лариска

Ну родители у меня еще когда взяли только котенка ложили тряпку сырую в лоток и котик ходил замечательно

Поделиться сообщением

Лариска
13 часа назад, FomaNike сказал:

Дак конечно. Хотя иногда это только и действует на домашних.

Может еще как я прочитал быть то что лоток сам стоит на видном месте, коты и кошки же не любят когда на них при всей красе смотрят.

Может сам даже наполнитель плохой и его можно поменять, и кошка начнет снова ходить на свое законное место.

Да они такие, любят одни все дела делать. Когда я смотрела на кошку свою она постоянно не ходила. Только закрываешь дверь в туалете сразу же идет.

А наполнитель мне кажется им то без разницы какой

Поделиться сообщением

KaDaS

У нас ходил вначале в ведро где лежала тряпка для пола а потом уже тряпку переложили в лоток и вуаля проблема решена

Поделиться сообщением

FomaNike
2 часа назад, Лариска сказал:

Да они такие, любят одни все дела делать. Когда я смотрела на кошку свою она постоянно не ходила. Только закрываешь дверь в туалете сразу же идет.

А наполнитель мне кажется им то без разницы какой

Разные бывают и кошки каким то образом выбирают еще их, просто видел как кот не ходил например в силиконовый.

Им всем подойдет наполнитель в виде камней, хорошая штука

Поделиться сообщением

alya

Взяли маленькую кошечку,сразу пошла в лоток,потом её во время этого напугал ребёнок,теперь ходит строго под диван,даже на улице погуляет(живём в своём доме),а гадить приходит домой.

Поделиться сообщением

Гость Татьяна

Прочитала все советы, как приучать кошек ходить в лоток. Собираемся приобретать котёнка и я посещаю все форумы о животных. Мне не понятен ответ пользователя. Лариска, почему именно мокрую тряпку ложить в лоток? Может для маленького котёнка можно одноразовую пелёнку стелить, а потом уже можно и накопитель класть в лоток?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация