Перейти к содержанию
Авторизация  
Laska

Кошка ходит в два лотка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Laska

Были маленькие котята у кошки. Приучали их ходить в туалет куда надо, ставили в прихожей лоток. В итоге туда стала ходить кошка. Детишек давно уже раздали, а мать все еще эксплуатирует его. Убирали - начинает "копать" намекая что сейчас сделает лужу. Но самое забавное что и в свой лоток ходит. Как-то под настроение. И как ее теперь отучить?

Поделиться сообщением

Elly

Да никак. Проще оставить два лотка, и будет у вас дома чистота и порядок. А спорить с кошкой - безнадежное занятие. Ваша, хоть еще предупреждает.

Поделиться сообщением

Fatima

Могу предложить такой вариант. Не убирайте лоток, просто передвигайте его каждый день понемногу в сторону основного лотка. По сантиметру, десятку сантиметров. Когда он доползет до своего собрата и кошка не будет возмущаться, можно второй убирать. Как вам такой вариант?

Поделиться сообщением

Success
4 часа назад, Fatima сказал:

Могу предложить такой вариант. Не убирайте лоток, просто передвигайте его каждый день понемногу в сторону основного лотка. По сантиметру, десятку сантиметров. Когда он доползет до своего собрата и кошка не будет возмущаться, можно второй убирать. Как вам такой вариант?

Не поможет. Кошка в один лоток будет писать,  а в другой какать. И никакой сдвигание этого не изменит. Любят они чистые горшки.

Поделиться сообщением

Fatima
8 часов назад, Success сказал:

Не поможет. Кошка в один лоток будет писать,  а в другой какать. И никакой сдвигание этого не изменит. Любят они чистые горшки.

Почему не поможет?Нужно быть оптимистами по жизни. Радоваться мелочам. К примеру, тому что кошка будет ходить в туалет в одном месте, а не по всему дому. Уверен, она за ним пойдет.

Поделиться сообщением

Шторм

А я считаю, что ничего страшного в этом нет. В конце концов, кошка же ходит на лоток, а не на пол и это плюс. Пусть стоят два лотка, делов то.

Поделиться сообщением

Polin
В 18.07.2017 в 01:56, Шторм сказал:

А я считаю, что ничего страшного в этом нет. В конце концов, кошка же ходит на лоток, а не на пол и это плюс. Пусть стоят два лотка, делов то.

Соглашусь с вами. У меня две кошки, а туалета 4. Зато нигде не оставят "кучку", вся мебель в норме.

Поделиться сообщением

Гость Лана

Думаю, что возможно, кошке так удобно. Да, и хозяину тоже плюс, она же не на пол гадит.

Поделиться сообщением

Гость Анна

Соглашусь, скорее всего кошке так удобней ходить, и хорошо что кошка ходит на лоток а не пол.

Поделиться сообщением

astrabel

Надо все таки попробовать оставить один лоток, только первое время постараться его постоянно очищать и освежать.

Поделиться сообщением

Гость Александра

Если кошка ходит в два лотка, это значит что ее либо так приучили в детстве, либо всё идет от родителей. Есть коты и кошки, которые ходят в лоток один раз, а потом ждут, когда хозяева поменяют. Это жутко не удобно, так как иногда приходится задерживаться на работе, и кот или кошка терпят целый день, а для организма кошачьих это не очень хорошо. Поэтому в таких случаях лучше оставлять своему маленькому другу два лоточка, и ему хорошо, и вы переживать не будете)

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова

У нас тоже два места. Лоток в ванной комнате и поддон в душевой. И меня это очень устраивает. Кошки большие аккуратисты. Не любят ходить в уже "использованный" лоток. А убирать два места можно в два раза реже) 

Я своему коте очень благодарна, что он по большому ходит в поддон. Салфеткой выкинула в унитаз, душем сполоснула - и вся уборка. И ноль затрат на наполнители. (в этом месте)))

Поделиться сообщением

Гость Гость

Кот тоже ходит в два лотка, но мы нашли выход, чтобы пореже их менять. Когда опилки в одном лотке разбухли, меняем местами сначала лотки , а потом их крышки (лотки одинаковые и стоят рядом). Кот подмены не замечает). А мы моем два лотка, когда во втором лотке также разбухнет наполнитель

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация