Перейти к содержанию
Авторизация  
Laska

Кошка ходит в два лотка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Laska

Были маленькие котята у кошки. Приучали их ходить в туалет куда надо, ставили в прихожей лоток. В итоге туда стала ходить кошка. Детишек давно уже раздали, а мать все еще эксплуатирует его. Убирали - начинат "копать" намекая что сейчас сделает лужу. Но самое забавное что и в свой лоток ходит. Как-то под настроение. И как ее теперь отучить?

Поделиться сообщением

Elly

Да никак. Проще оставить два лотка, и будет у вас дома чистота и порядок. А спорить с кошкой - безнадежное занятие. Ваша, хоть еще предупреждает.

Поделиться сообщением

Fatima

Могу предложить такой вариант. Не убирайте лоток, просто передвигайте его каждый день понемногу в сторону основного лотка. По сантиметру, десятку сантиметров. Когда он доползет до своего собрата и кошка не будет возмущаться, можно второй убирать. Как вам такой вариант?

Поделиться сообщением

Success
4 часа назад, Fatima сказал:

Могу предложить такой вариант. Не убирайте лоток, просто передвигайте его каждый день понемногу в сторону основного лотка. По сантиметру, десятку сантиметров. Когда он доползет до своего собрата и кошка не будет возмущаться, можно второй убирать. Как вам такой вариант?

Не поможет. Кошка в один лоток будет писать,  а в другой какать. И никакой сдвигание этого не изменит. Любят они чистые горшки.

Поделиться сообщением

Fatima
8 часов назад, Success сказал:

Не поможет. Кошка в один лоток будет писать,  а в другой какать. И никакой сдвигание этого не изменит. Любят они чистые горшки.

Почему не поможет?Нужно быть оптимистами по жизни. Радоваться мелочам. К примеру, тому что кошка будет ходить в туалет в одном месте, а не по всему дому. Уверен, она за ним пойдет.

Поделиться сообщением

Шторм

А я считаю, что ничего страшного в этом нет. В конце концов, кошка же ходит на лоток, а не на пол и это плюс. Пусть стоят два лотка, делов то.

Поделиться сообщением

Polin
В 18.07.2017 в 01:56, Шторм сказал:

А я считаю, что ничего страшного в этом нет. В конце концов, кошка же ходит на лоток, а не на пол и это плюс. Пусть стоят два лотка, делов то.

Соглашусь с вами. У меня две кошки, а туалета 4. Зато нигде не оставят "кучку", вся мебель в норме.

Поделиться сообщением

Гость Лана

Думаю, что возможно, кошке так удобно. Да, и хозяину тоже плюс, она же не на пол гадит.

Поделиться сообщением

Гость Анна

Соглашусь, скорее всего кошке так удобней ходить, и хорошо что кошка ходит на лоток а не пол.

Поделиться сообщением

astrabel

Надо все таки попробовать оставить один лоток, только первое время постараться его постоянно очищать и освежать.

Поделиться сообщением

Гость Александра

Если кошка ходит в два лотка, это значит что ее либо так приучили в детстве, либо всё идет от родителей. Есть коты и кошки, которые ходят в лоток один раз, а потом ждут, когда хозяева поменяют. Это жутко не удобно, так как иногда приходится задерживаться на работе, и кот или кошка терпят целый день, а для организма кошачьих это не очень хорошо. Поэтому в таких случаях лучше оставлять своему маленькому другу два лоточка, и ему хорошо, и вы переживать не будете)

• За 1

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова

У нас тоже два места. Лоток в ванной комнате и поддон в душевой. И меня это очень устраивает. Кошки большие аккуратисты. Не любят ходить в уже "использованный" лоток. А убирать два места можно в два раза реже) 

Я своему коте очень благодарна, что он по большому ходит в поддон. Салфеткой выкинула в унитаз, душем сполоснула - и вся уборка. И ноль затрат на наполнители. (в этом месте)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация