Перейти к содержанию
Elly

Водить или не водить на выставки?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Elly

Как вы относитесь к выставкам собак? Есть ли желание сходить туда с питомцем, важно ли получение титулов и призов?  Все то требует достаточно больших финансовых вложений, имеют ли они смысл?

Поделиться сообщением

Илона

Я считаю, что выставки нужны лишь тем собакам, которые заводятся для потомства, для продажи щенков. Чем больше титулов и призов у родителей, тем дороже можно продать щенка.

Поделиться сообщением

Lora
6 часов назад, Илона сказал:

Я считаю, что выставки нужны лишь тем собакам, которые заводятся для потомства, для продажи щенков. Чем больше титулов и призов у родителей, тем дороже можно продать щенка.

Я с Вами полностью согласна. Но иногда встречаются владельцы собак, которые гордятся своими питомцами как своими детьми. И эти все выставки им нужны, чтобы потом похвастать перед знакомыми и родственниками - смотрите, мол, какую я собаку талантливую воспитал!

Поделиться сообщением

Gosha

Есть люди, которые из этого себе делают регулярное развлечение. И готовятся и тренируются, и к грумеру ходят. Если б это столько денег все не стоило...

Поделиться сообщением

Юля_Рошина

Это дело на любителя. Да, когда оно надо, для дальнейших титулов, разведения, кто этим действительно занимается. А если я собаку для себя покупала, мне это все не принципиально.

Поделиться сообщением

Серж

У меня есть старый пес, он в молодости обучался у кинолога - успешно. К тому же, красивый, породистый. Пока он был молодым и резвым, я часто ходил с ним на выставки, просто потому, что мне это нравилось. Нравилось показывать, какой он молодец и красавчик. Это просто увлечение и некое тщеславие :)

Поделиться сообщением

Светлана
В 20.07.2017 в 02:08, Серж сказал:

У меня есть старый пес, он в молодости обучался у кинолога - успешно. К тому же, красивый, породистый. Пока он был молодым и резвым, я часто ходил с ним на выставки, просто потому, что мне это нравилось. Нравилось показывать, какой он молодец и красавчик. Это просто увлечение и некое тщеславие :)

Что греха таить, есть такое. Да и дома хвастаться кубками приятно. Выставки дело азартное-сначала раз сходишь, а потом еще и еще хочется!

Поделиться сообщением

Гость Ник

Водить на выставку своего питомца или нет зависит от очень многих факторов.

Породистый ли у вас "друг", какая у него история, кто его родители. Готов ли сам питомец к такому ритму жизни и к популярности.

Ну и, немаловажно, есть ли у вас финансы для этого всего, потому что заниматься этим - дело дорогостоящее, разъезды постоянные, прихорашивания, взносы и прочее...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...