Перейти к содержанию
Авторизация  
Gosha

Шов после стерилизации

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Gosha

Подскажите, сколько времени заживает шов после стерилизации кошки? Ведь животному все это время уход понадобиться дополнительный?

Поделиться сообщением

марк

Скажите , как долго будет заживать шов после кастрации пса. Насколько вообще это серьезная операция нам предстоит? Поделитесь  информации, кому уже пришлось через это пройти со своим питомцем.

Поделиться сообщением

Laska

У каждого по разному, но в среднем заживает за пять дней если нет воспаления. Уход включает повязку послеоперационную, обработку раны два раза в день специальными средствами. Так же необходимо пройти курс антибиотиков. Ничего сложного.

Поделиться сообщением

Юля_Рошина
20 часов назад, марк сказал:

Скажите , как долго будет заживать шов после кастрации пса. Насколько вообще это серьезная операция нам предстоит? Поделитесь  информации, кому уже пришлось через это пройти со своим питомцем.

После кастрации все заживает мгновенно. Это же не полостная операция. Ничего делать не надо, все само заживает вы и не заметите.

Поделиться сообщением

Светлана
21 час назад, марк сказал:

А после стерилизации кошки или собаки все проходит буквально за неделю. Сейчас врачи так шить научились, что со швами проблем никаких нет. Йодом только мазать раз в день и все.

Поделиться сообщением

Regina
В 17.7.2017 в 18:20, Gosha сказал:

Подскажите, сколько времени заживает шов после стерилизации кошки? Ведь животному все это время уход понадобиться дополнительный?

Обычно никакого дополнительного ухода не требуется. Единственное,я бы посоветовала дней пять не выпускать кошку на улицу, так как иммунитет будет ослаблен.

Поделиться сообщением

Гость Юлия

Я делала стерелизацию кошки. Это серьезная операция. Шов заживал месяц, необходимо было протирать зеленкой. Шов большой на все брюшко. Через месяц нужно приходить  на перевязку к врачу. Так что дополнительный уход нужен. Обязательно кто должен быть дома.

Поделиться сообщением

Гость Алена

У моей кошки был не большой шрам после стерилизации, заживал около месяца и мне посоветовали не перевязывать а на пузо кошки одеть как бы маечку. Ну и соответственно мазать зеленкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация