Перейти к содержанию
Илона

Лучшие корма для кастрированных котов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Илона

Если кота кастрировать, то это как-то отразится на его кормлении? Отличается корм для кастрированных котов от корма для обычных котов? Какой корм является лучшим для кастрированных котов?

Поделиться сообщением

Janna

У кастрированных котов наблюдается гормональный сбой. Из-за него у котов появляется ожирение и возможные нарушения по урологической части, поэтому питание кастрированного кота должно быть другим. Нежелательно кормить «котус кастратус» обычными сухими кормами, копченностями и полуфабрикатами, рыбой. Можно - субпродукты, каши, нежирное мясо, овощи, творог, сметану, кошачьи консервы, зеленую травку и побольше жидкости.

Поделиться сообщением

Регина

Из-за того, что кастрированные коты больше склонны к полноте, нужно кормить более легкой едой и не такой калорийной. Вообще котов нужно кормить небольшими порциями, но достаточно часто. Кастрированных котов это особенно касается.

Поделиться сообщением

Lika

Так есть же в продаже готовый корм с пометкой - для кастрированных котов. Видимо, чем-то отличается :) Читала, что кастрированным котам нельзя давать рыбу и жирное мясо.

Поделиться сообщением

Илона

Да, спасибо. Я уже нашла, что есть в продаже готовые корма для кастрированных котов.

Отдельное спасибо за советы по кормлению натуралкой. Теперь буду знать, что кормить кастрированного кота нужно легкой пищей.

Поделиться сообщением

Федор
2 часа назад, Илона сказал:

Да, спасибо. Я уже нашла, что есть в продаже готовые корма для кастрированных котов.

Отдельное спасибо за советы по кормлению натуралкой. Теперь буду знать, что кормить кастрированного кота нужно легкой пищей.

И не забывайте, что  кастрированному коту нужно побольше пить воды. В его миске вода должна быть постоянно. При этом не забывайте её регулярно (каждый день или даже чаще) менять и мыть миску. Так как от грязной несвежей воды некоторые коты могут отказываться.

Поделиться сообщением

Илона
В 20.07.2017 в 01:36, Федор сказал:

И не забывайте, что  кастрированному коту нужно побольше пить воды. В его миске вода должна быть постоянно. При этом не забывайте её регулярно (каждый день или даже чаще) менять и мыть миску. Так как от грязной несвежей воды некоторые коты могут отказываться.

Спасибо! Знаю, что котам вообще нужно воду ставить, особенно. если они питаются сухим кормом. Однако мой котенок воду практически не пьет. Это нормально?

Поделиться сообщением

Федор
3 часа назад, Илона сказал:

Спасибо! Знаю, что котам вообще нужно воду ставить, особенно. если они питаются сухим кормом. Однако мой котенок воду практически не пьет. Это нормально?

А кроме сухого корма котенок еще что-то употребляет?

Вообще-то коты должны пить воду, странно что ваш не пьет. Может, он пьет, но не из миски, и поэтому вы не замечаете и считаете что он не пьет?

Поделиться сообщением

Гость Галина

Лучше всего мясо красное варёное, печень говяжья, прокрученная на мясорубке, рыба отварная, но не белая, красная. От белой рыбы развивается мочекаменная болезнь. Ну и, конечно, магазинные специальные корма. На упаковках написано "для стерилизованных кошек и котов". Очень хорош: Kirkland и Natural Balance.

Поделиться сообщением

Гость Татьяна

Мой кот, вообще, красавец он ест по две граммуличке, но зато каждые минут пятнадцать))) А на специальном корме для кастратов он поправился, хотя до этого ел обычный и был стройняжкой)))

Поделиться сообщением

Юлия

Здравствуйте, прочитала здесь,что кастрированные коты склонны к полноте, но мой кот ест очень много жидкого корма, но совсем не толстеет, так же он ест сухой корм, хотя пишут,что это вредно, ему уже 10 лет, ничем не болел. А так же у нас проблема с питьем, не пьет ни воду, ни молоко, иногда наливаю ему в миску йогурт, это его любимое лакомство, скажите не вредно ли это для кота?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...