Перейти к содержанию
Илона

Большие клетки для попугаев

Рекомендуемые сообщения

Илона

У меня пара волнистых попугаев. Пока они живут в небольшой клетке, а вечером я выпускаю полетать по комнате. Хочу купить большую клетку для попугаев, но не знаю, как выбрать. И вообще интересует вопрос - волнистым попугая нужна большая клетка или они будут чувствовать себя неуютно в ней?

Поделиться сообщением

Шторм

Нормально будут себя чувствовать в большой клетке, как раз будет где полетать. Рекомендуется не покупать округлую клетку, лучше взять прямоуголную с такой шириной, чтобы птицы могли спокойно расправить крылья.

Поделиться сообщением

Lika

Для любого попугая клетка должна быть такой по размеру, в которой птица может свободно распрямлять крылья. Есть возможность купить клетку побольше, так и сделайте - попугаи будут только рады. Покупайте прямоугольную.

Поделиться сообщением

Laska

Видела что некоторые вместо клетки приспосабливают балкон. Там и полетать есть где, и места в квартире он не занимает. Только необходимо его переоборудовать под нужды птиц, повесить сетки на окна.

Поделиться сообщением

Регина
18 минут назад, Laska сказал:

Видела что некоторые вместо клетки приспосабливают балкон. Там и полетать есть где, и места в квартире он не занимает. Только необходимо его переоборудовать под нужды птиц, повесить сетки на окна.

Это отличный вариант, если получается в квартире обустроить вольер, хоть на лоджии, хоть в комнате. Только для этого больше частные просторные дома подойдут, чем маленькие квартиры.

Поделиться сообщением

Шибарева
В 20.07.2017 в 00:01, Laska сказал:

Очень не уверена. И самим лишний раз не выйти, окно не открыть, сетку не снять, ничего не сделать, да и как не крутите - помещение довольно прохладное, даже при наличии там батареи.

Поделиться сообщением

Вера

Я сужу по своему балкону, он выходит на солнечную сторону, днем даже по зиме на нем может быть жарковато, а ночью конечно прохладненько. С такими резкими перепадами температур я думаю, что птички бы начали болеть.

Поделиться сообщением

Regina

Если Вы их выпускаете полетать, то нет никакой разницы, большая будет клетка или не очень. Главное, чтоб на крылышки не жала, а так беспокоиться не о чем)

Поделиться сообщением

Шибарева

В большой клетке, как вам в просторной квартире - хуже не будет. А вообще советуется клетка в которой попугай может расправить крилья, но не обязательно как летит, а  хотя бы как потягивается разминая лапки и крылья, сидя на одной вытягивает вторую лапку и расправляет  крылышко с этой же стороны.

Поделиться сообщением

Гость Desa

У меня так же два разнополых попугайчика. Изначально была не большая клетка и казалось места им хватает. Но как только появилась большая (в 2 раза больше) клетка, то мои попугайки просто преобразились: стали более игривыми и показывать свой голосок куда чаще. Если есть возможность, то берите клетку побольше. 

Поделиться сообщением

Гость elena25ras

Думаю, клетка должна быть не сильно большой, так как большую часть времени, они будут находиться в ней, она должна быть среднего размера, чтобы попугайчики чувствовали себя уютно, но и могли расправить крылья. Большая клетка, как и маленькая, это уже крайность.

Поделиться сообщением

Элеганта

А вот у меня другой вопрос. Дочь просит попугая, но у нас уже живет кошка. Она - охотница. Каких размеров клетка должна быть чтоб кошка не добралась до попугая? Или проще вообще не заводить? Во многих квартирах бывают живут кошки с птицами, но как объяснить кошке, что эту птицу трогать нельзя?  Что посоветуете?

Поделиться сообщением

admin
В 03.12.2017 в 21:18, Элеганта сказал:

Во многих квартирах бывают живут кошки с птицами, но как объяснить кошке, что эту птицу трогать нельзя?  Что посоветуете?

Если с детства приучать, то всё будет нормально, если нет, он станет жертвой и целью для ликвидации, попугай не долго проживёт!

Поделиться сообщением

Гость Сергей

У меня несколько волнистых попугаев, сначала была небольшая клетка, но понял, что просто необходима намного больше, после покупки клетки, мои попугайчики зажили новой жизнью, летают, разговаривают, поют, особенно в 5.00 утра! И еще, я считаю главное особенностью, это расположение клетки, рядом не должны находится шумные приборы, и тем более никого сквозняка!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...