Перейти к содержанию
Авторизация  
Регина

Сколько живут жако?

Рекомендуемые сообщения

Регина

А сколько лет может прожить Жако в неволе? Какие условия необходимо создать этому попугаю для комфортной и долгой жизни? Также интересно, дольше проживет попугай в компании человека (при надлежащем уходе) или в дикой природе, в привычной для него среде обитания?

Поделиться сообщением

Игорь

Длительность жизни во многом зависит от условий содержания, правильного питания и отношения хозяев к попугаю. Жако очень сильно нуждаются в общении. Если ему не уделять внимания и предоставить самому себе, то жако просто заболеет. Прожить может жако лет 70-80.

• За 1

Поделиться сообщением

Lika

Мне кажется, что в неволе он может прожить даже больше, чем на свободе. Ведь в дикой природе у птиц много врагов-хищников. Если создать хорошие условия для жизни, то жако проживет долго. Лет 50 запросто.

• За 1

Поделиться сообщением

Регина

Спасибо за ответы! Я читала, что жако плохо реагируют на смену хозяина. А что делают с попугаем, если он проживет дольше, чем хозяин?

Поделиться сообщением

Анна Кот
В 20.07.2017 в 00:19, Регина сказал:

Спасибо за ответы! Я читала, что жако плохо реагируют на смену хозяина. А что делают с попугаем, если он проживет дольше, чем хозяин?

Если попугай живет в семье, то нужно, чтобы с ним общались все члены семьи - и взрослые, и дети. Тогда попугай запомнит всех членов семьи и ему будет легче, если вдруг не станет основного хозяина. 

Поделиться сообщением

Вера

Да-да! В противном случае прийдется хоронить  вместе с хозяином, как в Древнем Египте фараонов - с колесницами, лошадьми, женами и слугами...

Людям плохо терять родственников и животным тоже, но как-то же выкарабкиваются?

Поделиться сообщением

Polin
В 22.07.2017 в 16:24, Анна Кот сказал:

Если попугай живет в семье, то нужно, чтобы с ним общались все члены семьи - и взрослые, и дети. Тогда попугай запомнит всех членов семьи и ему будет легче, если вдруг не станет основного хозяина. 

Не обязательно. чтобы все прям так общались. Эти попугаи быстро привыкают к семье, причем к любой. Так что проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

Гость Елена

Такие долгожители мне нравятся. Только бы в семье проблем с жильем не было на протяжении многих десятилетий, чтобы не пришлось дарить кому-то такого члена семьи из-за того, что больше нет условия для его содержания. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация