Перейти к содержанию
Авторизация  
Регина

Говорящий жако

Рекомендуемые сообщения

Регина

Как вариант рассматриваю жако в качестве домашнего любимца, так как загорелась идеей завести попугая. Знаю, что жако - отличные звукоподражатели. Как вы думаете, как лучше - купить молодого попугая и самостоятельно обучать или же купить сразу говорящего?

Поделиться сообщением

Игорь

Мне было бы интереснее самостоятельно обучать, да и вообще мало ли чему прежние хозяева могли попугая научить :) Но тут нужно учитывать тот факт, сколько у вас будет свободного времени и желания для обучения попугая. Если сможете уделать ему несколько раз в день минут по 15 времени за раз, тогда можно заниматься с жако самостоятельно.

Поделиться сообщением

Lika

Я бы тоже предпочла учить самостоятельно. Только необходимо учитывать, что жако требует себе внимания не меньше, чем собака. С ним нужно много общаться. Жако отлично изображают звуки всего окружающего мира - мяукают, лают, изображают будильник, телефон, кофеварку :)

Поделиться сообщением

Илона

Начиталась на форуме про говорящих попугаев, аж самой захотелось большого попугая.

Смотрела на Ютюбе ролики с говорящим жако, очень смешной попугай Гриша. Он так забавно смеялся и изображал звонок телефона! И, кстати, здорово повторяет слова с эмоциональным окрасом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация