Перейти к содержанию
Lika

Собака грызет обувь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lika

У сестры собака грызет обувь. Причем больше ничего не грызет и даже своими игрушками почти не играет. А вот обувь старается ухватить при первой возможности и грызть ее. Хозяева уже привыкли и прячут обувь подальше. А вот гости могут неосторожно оставить в доступном месте. Как отучить собаку грызть обувь?

Поделиться сообщением

Серж

У меня такая же проблема с молодым псом. При этом старый пес никогда не грыз ничего, даже щенком. То ли это характер такой, то ли моя недоработка :( Отучаю тем, что ругаюсь на него и не играю, если он опять нашкодничает. Сыпал в обувь душистый перец, помогает немного, но боюсь навредить собаке.

Поделиться сообщением

Илона

Плохая привычка :( Стоит проявить чудеса терпения и каждый раз, увидев, что собака тянется к обуви, спокойно забирать и строго говорить "нельзя". В замен давать игрушку и, если собака начинает ею играть, хвалить. Если собака достаточно умна, то она быстро поймет взаимосвязь.

Поделиться сообщением

Fatima

Чаще всего дело в запахе пота от обуви. Многие собаки его обожают и предпочитают его... съесть. Поможет решить эту проблему использование дезодоранта для ног или талька. Помогает только если у животного пристрастие исключительно к обуви и все остальное остается целым.

Поделиться сообщением

Prosto_Vlad

Отучайте собаку от этой привычки, воспитанные псы так не делают! Прячьте обувь подальше и гостей своих предупреждайте, что у вас в квартире обувь нужно прятать чтобы её не съелиO.o

Поделиться сообщением

Gosha

Перцовый баллончик отлично поможет Вам отучить пса от плохой привычки грызть обувь. Или прятать, со временем он подрастет и перестанет так реагировать на ботинки.

Поделиться сообщением

Bruno
В 21.7.2017 в 16:52, Gosha сказал:

Перцовый баллончик отлично поможет Вам отучить пса от плохой привычки грызть обувь. Или прятать, со временем он подрастет и перестанет так реагировать на ботинки.

Вы с ума сошли? Вы хотите свою собаку угробить? Вы представляете, какая у собаки может быть аллергия, если на нее брызнуть перцовым баллончиком.

Поделиться сообщением

Karra
В 19.07.2017 в 23:32, Lika сказал:

У сестры собака грызет обувь. Причем больше ничего не грызет и даже своими игрушками почти не играет. А вот обувь старается ухватить при первой возможности и грызть ее. Хозяева уже привыкли и прячут обувь подальше. А вот гости могут неосторожно оставить в доступном месте. Как отучить собаку грызть обувь?

Побрызгайте на игрушку специальным спреем, привлекающим собак. Должна сменить объект своего "кусания".

Поделиться сообщением

FomaNike
В 21.07.2017 в 15:07, Prosto_Vlad сказал:

Отучайте собаку от этой привычки, воспитанные псы так не делают! Прячьте обувь подальше и гостей своих предупреждайте, что у вас в квартире обувь нужно прятать чтобы её не съелиO.o

Мне кажется что не поможет. Есть только один способ воспитания, это ремень.

Ну в случае с собакой то лучше сверток газетный. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ РУКОЙ.

Я постоянно газеткой шлепну своего и он все понимает, или просто убегает. Хороший способ, ну пса жалко становится :D

Поделиться сообщением

Polin
В 05.09.2017 в 00:43, FomaNike сказал:

Мне кажется что не поможет. Есть только один способ воспитания, это ремень.

Ну в случае с собакой то лучше сверток газетный. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ РУКОЙ.

Я постоянно газеткой шлепну своего и он все понимает, или просто убегает. Хороший способ, ну пса жалко становится :D

Все зависит от характера собаки. Некоторых таким способом только озлобить можно.

Поделиться сообщением

Гость Максим

Тоже думаю,что легко и просто решить этот вопрос простым дедовским способом.то есть пару тройку раз отшлёпать и желание грызть обувь у собаки отпадёт раз и на всегда.

Поделиться сообщением

admin
В 17.09.2017 в 18:37, Гость Максим сказал:

Тоже думаю,что легко и просто решить этот вопрос простым дедовским способом.то есть пару тройку раз отшлёпать и желание грызть обувь у собаки отпадёт раз и на всегда.

Жестокое обращение с животными, статья 245 УК РФ...)

Поделиться сообщением

Ирина

Собаку бить бесполезно, только озлобите животное. Собаки умные, они замечательно реагируют на тональность голоса хозяина. Выговор в повышенном тоне: - Фу плохой мальчик или плохая девочка, как тебе не стыдно!!! И так далее. Совет, щенок или собака не будет грызть обувь, если взамен дать правильную игрушку. Тряпичную жесткую косточку или мячик из жгутов, в первое время обувь поднять повыше, чтобы не достал. Когда у собаки будет собственная чесалка для зубов, то обувь ему будет не нужна.

• За 1

Поделиться сообщением

Гость Лиля

Каждое утро просыпаешься и вижу следы на обуви от зуб собаки. Маленькая ещё, понимаю, зубки то чешутся, но обувь жалко, Вроде и косточек понакупила ей и специальную еду, а все равно за свое.

Поделиться сообщением

Гость Лида

Единственный способ - убирать обувь и оставлять замену. Когда щенок играет со своей игрушкой хвалить и играть с ним вместе. Ругать нет смысла! Надо отвлечь его от вредной привычки.

Поделиться сообщением

Марина С.

У меня лабрадор тоже любил грызть обувь: когда щенком был, отгрыз каблуки у мамы на туфлях. Мы его сразу ругали, шлепали по попке, и он понимал, что так нельзя. Потом стали обувь прятать. Сейчас оставляем только сапоги, к которым у него интереса нет. А вот тапки он до сих пор грызет, если дома один остается или хочет привлечь к себе внимание. Тут уж приходится прикрикнуть на него или дать печенье, чтобы он угомонился.

В Вашей ситуации нужно обувь прятать. Иначе никак.

Поделиться сообщением

Гость Елена

У нас такая проблема была, пока пес был щенком. Я отдала свою порванную туфлю, чтобы не тянулся к другой обуви. Через время и её забросил и интерес к обуви пропал вообще. А вот об обуви гостей надо хозяевам самим побеспокоиться. Откуда они могут знать о таких неудобствах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти