Перейти к содержанию
Авторизация  
Шторм

Птенец попугая - когда начинают обучать?

Рекомендуемые сообщения

Шторм

В каком возрасте начинают обучать птенца попугая? Как рано его можно приручать? Ведь сначала нужно приручить, а потом учить. Зависит ли возраст начала обучения от вида попугая?

Поделиться сообщением

Laska

Когда он начнет проявлять интерес. Пока он тупо сидит, ест и спит, учить чему-то его бессмысленно. В этом плане многое зависит как от породы, так и от индивидуальных особенностей птицы.

Я больше склоняюсь к окончанию первой линьки.

Поделиться сообщением

Игорь

Думаю, что сначала нужно приручить, чтобы попугай вас хорошо знал, не боялся, проявлял к вам интерес. Только после этого можно начинать чему-то обучать. 

Поделиться сообщением

Анна Кот

При обучении попугая любого вида нужно учитывать то, что попугай может быть не в настроении. В таком случае стоит отложить занятие. Заниматься нужно регулярно и общаться с попугаем ласково, не ругаться на него.

Что касается возраста для начала обучения, то это зависит от индивидуальных особенностей птицы.

Поделиться сообщением

Вера

Мне кажеться вы много условностей упоминаете, определеннфй возраст , настроение, после линьки... Так далеко можно зайти. насиловать птичку конечно не нужно, например если вы открыли клетку и даете пальчик, а попугай не выходит. Хотя все равно не мешает вам разговаривать с ним - приучая к своему голосу и вашему присутствию.

Поделиться сообщением

Гость вадим

А если говоря о простом воспитании-то из клетки стоит выпускать попугайчика раз в день, давать из своих рук еду, чтоб он к вам привык.

Это все что я знаю о попугаях! Удачи!

Поделиться сообщением

Гость Катерина

Приручение птенца нужно начинать на следующий день после покупки поднося в клетку корм в руке. Это очень трудоемкий процесс, и не каждая птица переборет страх с первой попытки, в некоторых случаях это может занять недели. Однозначно покупать попугая нужно как можно с меньшего возраста, до 1-го мес. Чем взрослее попугай, тем сложнее его обучить и приручить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация