Перейти к содержанию
Авторизация  
Муруська88

Как воспитать собаку?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Муруська88

Наш хаски ужасно не послушный. Он очень активный, веселый, задорный, но до жути не послушный. Думала отдать на дрессуру, но узнала стоимость и как то передумала. Остаеться вариант - учить самой, а как это делать, я не знаю( Вот наш мальчик

1.thumb.jpg.9413c044d6a3f0ce5777b1aceee061ac.jpg

Поделиться сообщением

arziuz

Вам потребуется много времени и терпенья, чтобы из этого весельчака сделать послушную собаку :) Всех воспитывают кнутом и пряником. Начинайте с элементарных команд: сидеть, дай лапу, рядом и т.д. 

Поделиться сообщением

Moon

Хаски очень активная порода собак, ему надо много времени проводить в активном состоянии, бегать-прыгать. А что бы он вас слушал и поддавался дрессуре, прежде всего надо завоевать его доверие, стать лидером в стае, заработать авторитет, только после этого, собака будет выполнять ваши команды. 

Поделиться сообщением

Liprikon

Прежде всего, вы должны стать лидером в стае, именно так собака воспринимает вас и вашу семью. Вы должны первым входить в двери, первым садится кушать, собака должна вас уважать. Наказания возможны только словом или можно встряхнуть пса за холку, это именно лидерский жест у животных.

Поделиться сообщением

Диана

Ой, а у меня девочка!!))))))) Только мы еще совсем маленькие) Игривая такая и даже не скулит практически. Записала ее на курсы к дрессировщику. Будем водить на занятия три раза в неделю. 

Поделиться сообщением

Filimon

В двух словах и не расскажешь, это процесс, который будет продолжаться всю жизнь питомца. Кстати, дрессура начинается с первого дня, как вы взяли собаку, Вы сразу должны дать понять кто в доме хозяин и кто вожак стаи, в противном случае, будет у вас масса хлопот ;)

Поделиться сообщением

TimaOOO

А взгляд-то у собаки ну очень умный. Не кажется, что такую сложно будет воспитать. Мне кажется, что может быть он вам попался с характером, но никак не глупый! 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация