Перейти к содержанию
Авторизация  
Регина

Лучшие корма для кошек - ваше мнение

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Регина

Говорят, что котам нужно гораздо более качественное питание, чем собакам. Поэтому сухой корм эконом-класса кошкам лучше не покупать. Какие корма по вашему мнению лучшие для кошек?

Поделиться сообщением

Светлана

Да зачем вам «лучшие»? Они стоят немерено. Не хочу никакую фирму рекламировать. Возьмите любой, просто хороший корм суперпремиум класса. И будет вам счастье!

Поделиться сообщением

Gosha
17 часов назад, Регина сказал:

Говорят, что котам нужно гораздо более качественное питание, чем собакам. Поэтому сухой корм эконом-класса кошкам лучше не покупать. Какие корма по вашему мнению лучшие для кошек?

Возьмите 1st Choice или Pronature. Не ошибетесь. Очень качественное сбалансированное питание. Подойдет для самой капризной кошке.

Поделиться сообщением

Илона

А я вообще думаю, что котов по возможности нужно кормить качественной натуральной пищей - мясом, творогом, кефиром, вареной рыбой и так далее.

Поделиться сообщением

Барто

Сейчас и натуральное может быть обколотое и консервы слошной крахмал и субпродукты, а сухой на 50 % из рисовой муки., Эх

• За 1

Поделиться сообщением

Urusoff

Согласен с  Барто, вполне. Собачий корм в основной массе кукурузная мука, а кошачий - рисовая, Не вредит и слава богу, но незря воды требует для разбухания и чувства насыщения. В теплое время побольше натуралочки нужно и не витаминов, а овощей понемножку крошить, а  сухие корма - в дорогу или  на суровую зиму. Я так считаю.

Поделиться сообщением

Барто

Натуралочка хороша, но разборчиво если - субпродукты, то сердечки куриные, печоночку говяжью (ИНОГДА,часто нельзя, а куриную не стоит вообще), некоторым и шкурки куриные нравятся. Берете парное мясцо на шашлычок - с него обрезочки тоже пойдут.

Поделиться сообщением

Вероника

Питание лучше смешанное, т.е. натуралка, сушка и влажник. Подбирать необходимо индивидуально, но лучше конечно премиум класса. У кошек как и у людей случаются аллергии, непереносимость каких то компонентов.

Натуральный корм (мясо, субпродукты) лучше давать в отварном или тушеном виде, чтобы потом не лечить животное еще и от паразитов.

Поделиться сообщением

Гость Юлия

Нам ветеринар посоветовал сухим кормом кормить только одной марки, почему-то это важно, влажные корма - можно любые, вот из эконома у нас феликс хорошо пошел, а так моя Алиса и обычную еду с удовольствием ест - мяско, куриное тоже, минтай ей варю иногда, супчик кушает) 

Поделиться сообщением

Гость Сергей Кошколюб

Интересно. Сколько хозяев столько и мнений. А вот моя кошка (Мика, звать) ничего есть не хочет, кроме рыбы. И рыба должна быть вареной, остуженной и на блюдечке, по одной, аккуратно разложена. И при этом только салака. Если другого сорта, то мордой крутит и как на бестолочь смотрит. Но зато резвая, шерсть блести, по дому носится и куснуть за ногу норовит. Пробовали фабричные корма давать, лапой загребает и мяукает. Может она от акулы произошла? Тигровой.

Поделиться сообщением

Гость Юлия

Согласна, что лучше кормить кошку натуральной пищей. Но в этом случае постоянно придется готовить ей еду, поэтому идеальным вариантом будет подкармливание и готовым кормом (сухим и влажным). Из готовых кормов лучше кормить кошку кормом класса Премимум или Супер премиум. Лучшими считаются Роял Канин и Хиллс.

Поделиться сообщением

Гость Александр
В 25.09.2017 в 08:58, Вероника сказал:

Питание лучше смешанное, т.е. натуралка, сушка и влажник. Подбирать необходимо индивидуально, но лучше конечно премиум класса. У кошек как и у людей случаются аллергии, непереносимость каких то компонентов.

Натуральный корм (мясо, субпродукты) лучше давать в отварном или тушеном виде, чтобы потом не лечить животное еще и от паразитов.

Практически все ветеринары в один голос говорят, что нельзя кошку кормить смешано. То есть, если вы кормите обычной едой (мясо, рыба и т.д.), то нельзя давать сухой и жидкий корм, и наоборот. У кошки должна с детства сформироваться определенная пищеварительная система под определенную систему питания.

Поделиться сообщением

Елена Ники

Много читала информации по выбору кормов. Сначала свою кошку (тогда еще котенока) кормила влажными кормами и вареной куриной грудкой с гречкой и овощами. Кошка ела плохо, страшно линяла. Потом решила переходить на сухой корм. Сначала был Роял конин, но кошка отказывалась его есть. Потом открыли для себя Hills. Ест очень хорошо, линять сильно перестала, хороший набор веса. Плюс к сухому, даем влажный корм (не дорогие марки). Hills, конечно дорогой, но я покупаю его в зоомагазине на развес. Лучше на кормах не экономить, потом дороже лечение выйдет. Так что надо покупать корма только супер премиум класса или холистики. 

Поделиться сообщением

Ольга

По-моему лучшие корма для кошек - это готовые специализированные, сбалансированные корма, но только не ниже премиум класса. Домашней едой я погубила свою британку - выпадение кишечника, множественные операции, но .... Поэтому любите кошечек своих - кормите правильным кормом.

Поделиться сообщением

Гость Ольга

У меня обыкновенная дворняжка, подобрали на дороге с мужем 5 лет назад, чисто домашняя кошка. Обращалась из начально к ветеринару по поводу кормления, у врача ответ был один; только то питание, которое едим мы сами, то есть каши, супчики, мясо, молоко, сметана, рыба. Моя кошка ест консервы, курицу, мясо, рыбу, но и чего греха таить, конечно я подкармливаю свою Моню кормом как сухим, так и жидким. Принципиально не заморачиваюсь на каком либо бренде, и покупаю то, что ест моя кошка. Очень удобно придуман все таки кошачий корм, хоть врачи советуют только натуральную пищу. Любите своих питомцев и кормите только качественным продуктом.

Поделиться сообщением

Оличка

Вот и я поддерживаю кормление той едой, которую готовите для семьи. И заморочек меньше, и дольше проживет. Наша прожила с нами 13 лет. Считаю, для кошки это довольно неплохой результат. И никаких камней в почках и тому подобное у нее не было. 

Поделиться сообщением

Гость Катя

По соотношению цена-качество - это Шеба. Действительно неплохой корм, от которого не пахнет чрезмерно химией.

Поделиться сообщением

Гость Анна

У нас обыкновенный черный кот, кастрированный, подобранный на улице. Эта "сволочь" умен и хитер, наблюдать за ним одно удовольствие. С кормлением вообще нет проблем, ест все подряд. Если хочет того что едим мы, подходит и просит, тянет за скатерть, лапой стучит тебе по ноге. Скулить ему запрещено, поэтому он просто открывает рот. Вот на новогодние праздники жрал оливки, предварительно погоняв оливку по полу. Такой вот кот. Нам ненужны эти лысые и приплюснутые. Славянские коты самые лучшие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация