Перейти к содержанию
Регина

Игрушки для жако

Рекомендуемые сообщения

Регина

Все попугаи любят разные игрушки, приспособления. А жако особенно, ведь в одиночестве они не любят бывать, но если приходится, то занимаются игрушками. Какие игрушки стоит покупать для попугая жако?

Поделиться сообщением

Анна Кот

В первую очередь, нужно выбирать игрушку так, чтобы попугай не мог ее сломать и что-то проглотить. Выбирать нужно крепкие игрушки для крупных попугаев. В интернет-магазинах есть большой выбор игрушек для жако. Чаще всего это различные подвески из дерева, кокоса, бамбука, пластика и других материалов.

Поделиться сообщением

Илона

Есть целые игровые площадки для попугаев. Я, пока искала игрушки для своих волнистиков, видела много интересных игрушек.  Есть развивающие игрушки, есть для лап и клюва, а есть музыкальные. Музыкальные очень интересны - бывают просто, как погремушки для ребенка, а есть целые карусельки или висюльки с колокольчиками.

Поделиться сообщением

Кошевой

Мой жако обожает кататься на кольце из толстой веревки, а также очень охотно играет с подвеской - на веревке закреплены разные деревянные брусочки (разные по цвету и форме). Попугай перебирает брусочки клювом, лапами. Для жако нужно много разных игрушек, чтобы он не скучал, так что периодически их надо меня и покупать новые.

Поделиться сообщением

Nino

Жако нужны игрушки 3 видов - фуражные (те, в которых внутри еда, но её нужно "добыть" - что-то нажать, найти нужное, выкинуть лишнее и тд), погрызушки и игрушки для активных игр (кольца, качели, жердочки и др.).

Поделиться сообщением

Lika
29 минут назад, Nino сказал:

фуражные (те, в которых внутри еда, но её нужно "добыть" - что-то нажать, найти нужное, выкинуть лишнее и тд), 

Видела разные игрушки для попугаев, а вот описанных выше - нет. Я так поняла, что игрушки так устроены, что в них владелец попугая может спрятать ком и попугай будет его добывать? Интересная идея, ведь жако очень любят справлять с разными замками и защелками.

Поделиться сообщением

Федор
1 час назад, Lika сказал:

Видела разные игрушки для попугаев, а вот описанных выше - нет. Я так поняла, что игрушки так устроены, что в них владелец попугая может спрятать ком и попугай будет его добывать? Интересная идея, ведь жако очень любят справлять с разными замками и защелками.

Фуражные игрушки действительно очень интересны и полезны для попугаев. Ведь от птиц требуется логика, и за это он получает, точнее сам находит, какую-то вкусняшку. Вот на видео показана одна из таких игрушек.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...