Перейти к содержанию
Авторизация  
Регина

Большие попугаи - виды и их особенности

Рекомендуемые сообщения

Регина

Мне нравятся большие попугаи и я хочу купить какого-то из них. Пока больше всего заинтересовал жако. Но вдруг я упускаю еще какой-то вид попугая. Расскажите, каких больших попугаев вы знаете и в чем особенности каждого вида?

Поделиться сообщением

Анна Кот

Самые популярные крупные попугаи для дома - это жако, ара, какаду и амазоны. Они, конечно. все отличаются и по внешнему виду, и по характеру. Из этих видов жако - самые умные, у них большая длительность жизни, жако не очень большие по сравнению с другими. Из-за того, что жако очень умные, им необходимо уделять максимум внимания и покупать много разных игрушек, которые периодически нужно менять.

Поделиться сообщением

Анна Кот

Есть еще сенегальский попугай, но не знаю, сможете ли такой найти у нас. Они тоже умные, хорошо обучаются (могут выучить разные цирковые трюки), не такие капризные, как другие крупные попугаи. К тому же, по цене не такие дорогие.

Поделиться сообщением

Илона
2 часа назад, Регина сказал:

Мне нравятся большие попугаи и я хочу купить какого-то из них. Пока больше всего заинтересовал жако. Но вдруг я упускаю еще какой-то вид попугая. Расскажите, каких больших попугаев вы знаете и в чем особенности каждого вида?

А вообще попугаи у вас уже были, вы умеете с ними обращаться? Это я к тому, что мне говорили, что очень сложно приручить попугая крупного вида, если у вас совсем нет опыта содержания попугаев. Лучше всего начать с волнистых или неразлучников.

Поделиться сообщением

Janna
15 часов назад, Илона сказал:

А вообще попугаи у вас уже были, вы умеете с ними обращаться? Это я к тому, что мне говорили, что очень сложно приручить попугая крупного вида, если у вас совсем нет опыта содержания попугаев. Лучше всего начать с волнистых или неразлучников.

А как их приручать? Разве недостаточно насыпать им корм, наливать воду, чистить клетку, наблюдать за ними и во время всех этих действий разговаривать с ними? 

Поделиться сообщением

Шибарева
В 23.07.2017 в 15:18, Janna сказал:

А как их приручать? Разве недостаточно насыпать им корм, наливать воду, чистить клетку, наблюдать за ними и во время всех этих действий разговаривать с ними? 

А общаться? Это же как собаку завести - такому попугаю, кроме простого ежедневного обслуживания еще и ВНИМАНИЕ необходимо!

Поделиться сообщением

Гость Yura Break

Не знаю кому как,но из больших попугаев мне больше всего Какаду нравятся. Они как то по благородней всех остальных выглядят, в связи из за своего цвета так сказать. Да и проблем с ними серьезных то нет. Очень легко они поддаются приручению и нормально контактируют с другими животными, если они у вас есть дома. Только клетку для них попрочнее надо. Ведь Какаду имеют очень сильный клюв, и запросто могут перегрызть клетку из мягких видов метала.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация