Перейти к содержанию
Авторизация  
Fatima

Самка волнистого попугая

Рекомендуемые сообщения

Fatima

Добрый день!Хочу купить самочку волнистого попугая, но для начала хотелось бы понять, чем ее содержание отличается от содержания самца. Да, я знаю что самцы в основном умеют говорить, а вот говорящие самки больше миф чем реальность. А есть ли разница в поведении?Изменения связанные с сезоном или физиологическим состоянием.

Поделиться сообщением

Илона

У меня пара волнистых попугаев и хочу сказать, что лучше их покупать именно парой. Дело в том, что они между собой много общаются, психологически в паре попугаи более спокойны. В целом пока отличий в поведении самца и самки я не заметила. Разве что самец более смелый и любопытный.

Поделиться сообщением

Prosto_Vlad

Попугаи-девочки тише и спокойнее. Еще в половозрелом возрасте при благоприятных условиях девочки могут начать нестись. (Правда, яйца будут не оплодотворенные и птенцы с них точно не вылупятся). Научить самку говорить вполне возможно, но по правде говоря, самцы более обучаемы.

Поделиться сообщением

Вера
В 23.07.2017 в 02:41, Prosto_Vlad сказал:

Попугаи-девочки тише и спокойнее. Еще в половозрелом возрасте при благоприятных условиях девочки могут начать нестись. (Правда, яйца будут не оплодотворенные и птенцы с них точно не вылупятся). Научить самку говорить вполне возможно, но по правде говоря, самцы более обучаемы.

Утверждать наотрез не стану, может и всякое бывает, но подружка которая их довольно долго держала и птенчики были, говорила, что яйца они откладывать будут только при наличии условий, например домика и гнезда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация