Перейти к содержанию
Авторизация  
Fatima

Самка волнистого попугая

Рекомендуемые сообщения

Fatima

Добрый день!Хочу купить самочку волнистого попугая, но для начала хотелось бы понять, чем ее содержание отличается от содержания самца. Да, я знаю что самцы в основном умеют говорить, а вот говорящие самки больше миф чем реальность. А есть ли разница в поведении?Изменения связанные с сезоном или физиологическим состоянием.

Поделиться сообщением

Илона

У меня пара волнистых попугаев и хочу сказать, что лучше их покупать именно парой. Дело в том, что они между собой много общаются, психологически в паре попугаи более спокойны. В целом пока отличий в поведении самца и самки я не заметила. Разве что самец более смелый и любопытный.

Поделиться сообщением

Prosto_Vlad

Попугаи-девочки тише и спокойнее. Еще в половозрелом возрасте при благоприятных условиях девочки могут начать нестись. (Правда, яйца будут не оплодотворенные и птенцы с них точно не вылупятся). Научить самку говорить вполне возможно, но по правде говоря, самцы более обучаемы.

Поделиться сообщением

Вера
В 23.07.2017 в 02:41, Prosto_Vlad сказал:

Попугаи-девочки тише и спокойнее. Еще в половозрелом возрасте при благоприятных условиях девочки могут начать нестись. (Правда, яйца будут не оплодотворенные и птенцы с них точно не вылупятся). Научить самку говорить вполне возможно, но по правде говоря, самцы более обучаемы.

Утверждать наотрез не стану, может и всякое бывает, но подружка которая их довольно долго держала и птенчики были, говорила, что яйца они откладывать будут только при наличии условий, например домика и гнезда.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация