Перейти к содержанию
Gosha

Выгул собак.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Gosha

Многие владельцы собак не понимают, что выгул для собак, живущих в  квартире – это не только справление естественных потребностей. Это еще и психологическая разрядка. Гулять надо дважды в день не менее часа каждый раз.

Поделиться сообщением

Федорина

Это точно. Сами гуляют мало, а потом удивляются что собака грызет ботинки или много лает без причины. Собаке по своей природе необходимо выходить с человеком из «пещеры» и ходить на охоту.

Поделиться сообщением

Meri

Прогулка - это еще и физическая активность, так как если собака живет в городе, то ей и побегать негде. Поэтому для прогулки нужно выбирать безлюдные места, чтобы песика можно было отпустить побегать без поводка.

Поделиться сообщением

Анна Кот

Даже собак, которые живут во дворе частного дома и имеют возможность двигаться,  необходимо выводить погулять куда-то, чтобы собака могла пообщаться с хозяином, увидеть что-то новое, поиграть.

Поделиться сообщением

Lora
11 час назад, Федорина сказал:

Это точно. Сами гуляют мало, а потом удивляются что собака грызет ботинки или много лает без причины. Собаке по своей природе необходимо выходить с человеком из «пещеры» и ходить на охоту.

Прогулка с собакой необходима и собакам, и их хозяевам.Так как сейчас люди мало двигаются, мало времени проводят на свежем воздухе. Владельцы собак гуляют минимум 2-3 часа в день, что положительно отражается и на здоровье собак, и на здоровье их хозяев.

Поделиться сообщением

Fatima

Вот именно! Основной вопрос в здоровье. Состав воздуха в квартире и на улице достаточно сильно отличается, что в свою очередь сильно влияет на здоровье и внешний вид домашних животных. Так же и нагрузка физическая. Лучше если она происходит на улице. Для всех лучше.

Поделиться сообщением

Nino

Второй вопрос касательно прогулки с собакой - где гулять. Как же мне не нравится, когда собак выгуливают на детской площадке рядом с домом или отпускают собаку без поводка и намордника гулять по парку, где ходят дети и взрослые. Уважаемые собаководы, выгуливайте собак подальше от жилых домов, а в людных местах будьте добры держать собаку на поводке и желательно в наморднике.

Поделиться сообщением

admin

Мне нравится фраза, она добрая, не укусит, не бойтесь и т. д. да я не боюсь, я хочу чтобы собака была на поводке и в наморднике, а какая она мне вообще побоку...)

Поделиться сообщением

FomaNike

Особенно когда у тебя ХАСКИ. Иначе просто может разнести всю квартиру пока ты на работе, уже было проверенно неоднократно.

Поделиться сообщением

Dzon Paprica

Да можно же просто погулять что бы нужду собака справила. А уже вечером когда вы например с ребенком гуляете или же с подругой взять и пса.

Это рациональнее будет по времени чем каждый раз с ней так долго гулять, я бы с ума сошел :D

Поделиться сообщением

Лариска
В 26.07.2017 в 23:27, admin сказал:

Мне нравится фраза, она добрая, не укусит, не бойтесь и т. д. да я не боюсь, я хочу чтобы собака была на поводке и в наморднике, а какая она мне вообще побоку...)

Согласна с вами собака при любой прогулке должна быть на поводке и наморднике.

Просто я очень сильно их боюсь может и по этому так отношусь

Поделиться сообщением

Dzon Paprica
4 минуты назад, Лариска сказал:

Согласно с вами собака при любой прогулке должна быть на поводке и наморднике.

Просто я очень сильно их боюсь может и по этому так отношусь

А что их бояться, они же с хозяином гуляют все таки. Я думаю не один хозяин не допустит что бы его собака кого то покусала на улице.

Поделиться сообщением

Лариска
47 минут назад, Dzon Paprica сказал:

А что их бояться, они же с хозяином гуляют все таки. Я думаю не один хозяин не допустит что бы его собака кого то покусала на улице.

Но все же эта собака и она может стать не управляемой в любое время, ОСОБЕННО БОЛЬШИЕ!!!

Просто меня уже так и кусали, теперь таких собак стороной обхожу. А вот кто в наморднике и на поводке  их как раз и не страшно.

Поделиться сообщением

Dzon Paprica
20 минут назад, Лариска сказал:

Но все же эта собака и она может стать не управляемой в любое время, ОСОБЕННО БОЛЬШИЕ!!!

Просто меня уже так и кусали, теперь таких собак стороной обхожу. А вот кто в наморднике и на поводке  их как раз и не страшно.

Ну намордник тоже же 100 % безопасности не дает, всякие ситуации бывают. Просто тебе надо перестать их бояться

Поделиться сообщением

Лариска
В 07.09.2017 в 04:54, Dzon Paprica сказал:

Ну намордник тоже же 100 % безопасности не дает, всякие ситуации бывают. Просто тебе надо перестать их бояться

Нее могу, у нас рядом с домом их столько гуляет что аж страшно просто туда смотреть. А мне приходиться еще и ходить же.

Поделиться сообщением

FomaNike
2 часа назад, Dzon Paprica сказал:

Есть собаки которые слушает только одного хозяина а гуляют например с другим. Тут двояко. Я тоже за обязательный намордник при прогулке. И собака здоровее будет не будет всякое собирать на улице.

Поделиться сообщением

Polin
1 час назад, FomaNike сказал:

Есть собаки которые слушает только одного хозяина а гуляют например с другим. Тут двояко. Я тоже за обязательный намордник при прогулке. И собака здоровее будет не будет всякое собирать на улице.

Согласна. Не понимаю, в чем проблема - вовремя надеть на собаку намордник.

Поделиться сообщением

FomaNike
6 часов назад, Polin сказал:

Согласна. Не понимаю, в чем проблема - вовремя надеть на собаку намордник.

Да да, не одевают а потом слезами в милиции ревут когда собака покусала человека

Поделиться сообщением

FomaNike

А вообще пора давным давно делать специальные места для выгула собак, что бы ни кому не было ни комфортно.

Поделиться сообщением

Dzon Paprica
19 минут назад, FomaNike сказал:

А вообще пора давным давно делать специальные места для выгула собак, что бы ни кому не было ни комфортно.

Ага еще скажи города отдельные строить тем кто собак заводит.:D

Поделиться сообщением

FomaNike
21 минуту назад, Dzon Paprica сказал:

Ага еще скажи города отдельные строить тем кто собак заводит.:D

Да нее это уже слишком, а вот площадки закрытые на несколько домов примерно, или районный парк можно сделать. Для всех плюсы

Поделиться сообщением

Dzon Paprica
В 07.09.2017 в 14:59, FomaNike сказал:

Да нее это уже слишком, а вот площадки закрытые на несколько домов примерно, или районный парк можно сделать. Для всех плюсы

Все равно их никто не сделает.

Всё как было так и будет. Просто перестать бояться собак и все вся проблема решена.

Поделиться сообщением

Лариска
36 минут назад, Dzon Paprica сказал:

Все равно их никто не сделает.

Всё ка было  так и будет. Просто перестать бояться собак и все вся проблема решена.

Ну вот не могу я травма детства, боюсь и все. Любых собак даже маленьких обхожу за девять земель. Я тоже за то что бы сделали площадки или скверы для них

Поделиться сообщением

FomaNike
3 часа назад, Лариска сказал:

Ну вот не могу я травма детства, боюсь и все. Любых собак даже маленьких обхожу за девять земель. Я тоже за то что бы сделали площадки или скверы для них

Заведи себе собаку нормальную не маленькую, потом привыкаешь)))  Я вот так и поборол теперь от собак от всех без ума))

Поделиться сообщением

Polin
В 07.09.2017 в 14:59, FomaNike сказал:

Сейчас и детские площадки не всегда умудряются впихнуть. А вы  говорите про площадки для собак...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти