Перейти к содержанию
Авторизация  
Кошевой

Мой говорящий жако

Рекомендуемые сообщения

Кошевой

Хочу рассказать вам о моем красавце - говорящем Жако. Если кто-то мечтает о большом попугае, но сомневается, то знайте - жако великолепен. Да, он не такой яркий и красивый, как Ара и не такой забавный, как Какаду. Однако Жако прекрасно обучается, у него отлично получается копировать самые разные звуки. Мой в точности изображает звонок телефона, абсолютно точно копирует голос кошки и говорит уже много слов. Только с ним необходимо постоянно повторять все выученные слова, иначе он их со временем забывает.

Поделиться сообщением

Janna
2 часа назад, Кошевой сказал:

Хочу рассказать вам о моем красавце - говорящем Жако. Если кто-то мечтает о большом попугае, но сомневается, то знайте - жако великолепен. Да, он не такой яркий и красивый, как Ара и не такой забавный, как Какаду. Однако Жако прекрасно обучается, у него отлично получается копировать самые разные звуки. Мой в точности изображает звонок телефона, абсолютно точно копирует голос кошки и говорит уже много слов. Только с ним необходимо постоянно повторять все выученные слова, иначе он их со временем забывает.

А говорит он осмысленно, он понимает смысл сказанных им слов или просто механически воспроизводит? Развито ли у Жако мышление?

Поделиться сообщением

Анна Кот
1 час назад, Janna сказал:

А говорит он осмысленно, он понимает смысл сказанных им слов или просто механически воспроизводит? Развито ли у Жако мышление?

Ученые утверждают, что у Жако интеллект 4-5-летнего ребенка. То есть жако вполне можно научить говорить слова именно со смыслом. Только для этого нужно заниматься с попугаем, как с ребенком. Например, приходите домой и говорите попугаю:"Привет!" и так каждый раз. Даете еду и говорите при этом какое-то слово: кушай, ешь, что-то в этом роде. Выпускаете полетать, говорите - гулять, на прогулку... Вот по такому принципу. Со временем попугай связывает слова и действия и говорит эти слова уже не просто так, а именно в связи с чем-то.

Поделиться сообщением

Шибарева
В 23.07.2017 в 16:26, Анна Кот сказал:

Ученые утверждают, что у Жако интеллект 4-5-летнего ребенка. То есть жако вполне можно научить говорить слова именно со смыслом. Только для этого нужно заниматься с попугаем, как с ребенком. Например, приходите домой и говорите попугаю:"Привет!" и так каждый раз. Даете еду и говорите при этом какое-то слово: кушай, ешь, что-то в этом роде. Выпускаете полетать, говорите - гулять, на прогулку... Вот по такому принципу. Со временем попугай связывает слова и действия и говорит эти слова уже не просто так, а именно в связи с чем-то.

Тогда какой же это интеллект?  Ваша же рекомендация, позволяет попугаю говорить слова просто к месту, абсолютно не соображая о том, что он произносит и зачем. Малой в 5 лет у меня сам строит новые обдуманные фразы и уже читает по слогам.

Поделиться сообщением

Вера

Конечно! Согласна, с интеллектом, особенно в сравнении с ребенком детсадовского или дошкольного возраста - для птичек переборщили!

Поделиться сообщением

Шибарева

Хотя если по правде сказать, у больших птиц и ума побольше. Пару лет назад была у сестры на Азовском море и сама удивилась, когда увидела брошенный на асфальт грецкий орех, а деревьев вокруг нет. Оказывается кидал ворон, поднимался в небо и ронял по  нескольку раз, пока орех не расколется. Так интересно было наблюдать.

Поделиться сообщением

Ser

Как долго времени уходит на то, чтобы научить попугая произносить слова? В итоге, насколько я понимаю, он начинает говорить, чисто на рефлекторном уровне?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация