Кошевой

Сколько живут жако?

12 сообщений в этой теме

Часто потенциальных владельцев интересует вопрос, сколько живут Жако? Однако дать однозначный ответ на этот вопрос дать нельзя. дело в том, что попугаи в домашних условиях могут жить, как дольше, чем в природе, так и намного меньше. Очень многое зависит от питания и условий содержания. Не менее важно для Жако отношение хозяина, ведь он очень не любит оставаться сам. Если жако надолго оставить в одиночестве, не выпускать его гулять, не общаться с ним, то попугай просто зачахнет.

0

Поделиться сообщением

Кошевой, а если содержать их парами, тогда их продолжительность будет больше или меньше? Слышал, что самок некоторых птиц очень истощает процесс несения яиц и высаживания птенцов. С самками Жако такая же история?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, не слышал о такой особенности самок Жако. Да и продолжительность жизни вряд ли зависит от того, в паре ли они.

У меня попугай один, я осознанно не покупал ему пару, так как хотел, чтобы он был ручным. Попугаи в паре часто заняты друг другом и могут не обращать особого внимания на человека. К тому же, если хотите пару, то лучше подбирать ее в питомнике, где много попугаев и они могут сами выбрать себе спутницу.

0

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что невозможно точно предсказать, сколько проживет домашний питомец. Они же, как люди, все разные. Условия жизни, здоровье, психологическое состояние - все влияет на продолжительность жизни.

0

Поделиться сообщением

На продолжительность жизни попугая также влияют его индивидуальные особенности исходное здоровье. Кстати, а как при покупке отличить здорового попугая жако от болезненной птицы?

0

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 19:27, Prosto_Vlad сказал:

Кстати, а как при покупке отличить здорового попугая жако от болезненной птицы?

По темпераменту и по поведению, наблюдая за ним. Если он живо реагирует на происходящее вокруг него, отвечает на резкие звуки и чирикания, с охотой кушает и лакомится - то больше вероятности, что он здоров. А вот противоположное поведение - должно настораживать.

0

Поделиться сообщением

В 31.08.2017 в 18:29, Вера сказал:

По темпераменту и по поведению, наблюдая за ним. Если он живо реагирует на происходящее вокруг него, отвечает на резкие звуки и чирикания, с охотой кушает и лакомится - то больше вероятности, что он здоров. А вот противоположное поведение - должно настораживать.

Особенно легко определить по еде. Когда птицы заболевают - они пьют воду, но практически не едят. Заметите такое - сразу настораживайтесь.

0

Поделиться сообщением

Средний срок жизни попугаев Жако составляет примерно 50-60 лет. Есть информация о долгожителях, которые доживали и до 90 лет)) все конечно зависит от ухода, правильного кормления и других факторов. Это очень умные попугаи. Они любят общение, необходимо уделять им побольше внимания.

0

Поделиться сообщением

Домашний попугай живет до тех пор, пока его не съест кот. Это шутка, конечно. У моих соседей, Гриша прожил семь лет. Потом внезапно примолк, потускнел и одной прекрасной ночью отправился в "рай для попугаев". Учтите, что попугаи капризны и болезненны. И очень шумные. 49,7 лет, что ему пророчит " Википедия " он вряд ли протянет. Слишком жизнь нервная и у него и с ним.

0

Поделиться сообщением

Я думал что в квартире лет от 20-45, ну по простой причине, для этой птицы нужно больше пространства, зелени, деревья. В домашних условиях птицы часто болеют самоощипыванием из-за разных причин: неправильные условия содержания и питания, паразитарные заболевания, психологическая травма, полученная при вылове в дикой природе или плохое обращение хозяина.

0

Поделиться сообщением

В квартире долго не проживёшь! Даже человеку!

0

Поделиться сообщением

Попугаи этого вида обладают очень ярким характером. У нас дома такой прожил 10 лет. Поэтому знаю по себе. Они достаточно своеобразны, но им это позволительно, так как эти попугаи обладают бесподобным, красочным опереньем. Кстати... всем на заметку, чтоб вы знали - попугаи боятся сквозняков.

Просторная клетка дает возможность птице двигаться, тем самым продолжая жизнь.«День-ночь». Всё таки важно птице поддерживать режим «день-ночь», в одно и тоже время суток. Одним словом за ними надо хорошо ухаживать, если относится к этому так себе, ничего хорошего не получится. Лучше тогда вовсе не покупать, чтоб не мучать животное, не издеваться над ним.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...