Перейти к содержанию
Светлана

Той терьер или чихуахуа?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Светлана

Подскажите, в чем отличия этих двух пород? Я говорю не о внешнем экстерьере, а о различиях в содержании, здоровье. Кого лучше брать?

Поделиться сообщением

Gosha

Я не отвечу на ваш вопрос, главное что смотрите-на психику представителей этих двух пород. Кто из них более устойчив и  менее истеричен. Того и будет проще содержать. Но это надо спрашивать у людей занимающимися ими.

Поделиться сообщением

O_L_E_G_Z_O

Чихуахуа отличаются более спокойным и уравновешенным нравом. Они не лаят просто так, не склонны к агрессии без повода. Той терьеры более активные. В плане воспитания и дрессировки проще считаются чихуахуа.

Поделиться сообщением

Fatima

Мне больше нравиться той терьер. Менее истеричные, более уравновешенно реагирующие на различные ситуации. Но это на мой взгляд и при наблюдении всего за двумя взрослыми собаками этой породы. Все ли представители породы такие, я не отвечу, не фанат таких малявок.

Поделиться сообщением

Лидия

На мой взгляд обе эти породы собаченок относятся к декоративным и скорее потешным. При этом, зная общие характеристики породы, судить о конкретно взятом экземпляре, приписывая ему такие же черты характера - не совсем верно! Каждая имеет свой нрав, который в больше или меньшей степени может подходить под общие критерии, а может и в корне отличаться?! Мне вообще из декоративов - пекинес интереснее...

Поделиться сообщением

Uje33
В 02.08.2017 в 17:27, Лидия сказал:

Мне вообще из декоративов - пекинес интереснее...

Девушка, а вы знаете что этой породе более 2 000 лет и у них есть своя легенда?

В ней говорится,что эти собачки произошли от того, что лев влюбился в обезьяну и взял ее в жены, а их детёныш   унаследовал  внешность матери и важный характер отца.  Наверно поэтому пекинесы принадлежали только самому императору и жили исключительно во дворце.

Поделиться сообщением

Лидия

Нет, о легенде конечно не знала. Знала что связана с семьей правителя поднебесной и поэтому в названии породы отражена принадлежность к столице Пекину.

Поделиться сообщением

Bruno

Той терьер ужасно агрессивные, практически не поддаются воспитанию, с трудом кого-то слушаются и не всегда ладят с хозяином.

Поделиться сообщением

Belka
24 минуты назад, Bruno сказал:

Той терьере ужасно агрессивные, практически не поддаются воспитанию, с трудом кого-то слушаются и не всегда ладят с хозяином.

Вот полностью согласна. Ужасная порода, невозможно управиться. Знакомые купили, теперь страдают.

Поделиться сообщением

Гость Алина

Здравствуйте, такой же выбор был среди пород. В итоге остановилась на той терьере. Порода питомца показалась более активной и легкообучаемой... нет никаких проблем с питанием, активность на уровне, радуемся новому питомцу дома... Чихуахуа, мне кажется, более для спокойных хозяев, которые хотят просто зверушку домой) Но это всё зависит от воспитания конечно над питомцем... ещё за терьером надо ухаживать в плане стрижек, это затраты в уходе, готовы ли вы тратиться, смотрите на свое усмотрение; Удачи в выборе)

Поделиться сообщением

Bruno
В 24.09.2017 в 23:08, Гость Алина сказал:

Здравствуйте, такой же выбор был среди пород. В итоге остановилась на той терьере. Порода питомца показалась более активной и легкообучаемой... нет никаких проблем с питанием, активность на уровне, радуемся новому питомцу дома... Чихуахуа, мне кажется, более для спокойных хозяев, которые хотят просто зверушку домой) Но это всё зависит от воспитания конечно над питомцем... ещё за терьером надо ухаживать в плане стрижек, это затраты в уходе, готовы ли вы тратиться, смотрите на свое усмотрение; Удачи в выборе)

Вам попался какой-то исключительный пес. У меня на эту породу почти все жаловались, что чрезмерно агрессивная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти