Перейти к содержанию
Авторизация  
Laska

Ездовые собаки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Laska

Подскажите, какие именно породы собак относят к ездовым собакам. Все ли щенки в итоге проявляют необходимые для подобного вида спорта качества?Или какие-то породы в большей степени, а какие-то в меньшей.

Поделиться сообщением

Кот Никифор

Аляскинский маламут, очень крупная и красивая собака. Родина, как ясно из названия, Аляска. Предназначенна для работы в упряжке, то есть, как ездовая собака. У нас в стране уже достаточно распространена на ряду с остальными ездовыми породами.

Поделиться сообщением

Troy

Хаски у нас сейчас больше используют как домашнего любимца, а они при этом хорошие ездовые собаки. Они часто шкодничают и все грызут и ломают именно из-за недостатка физической активности к которой они приспособлены самой природой.

Поделиться сообщением

Смурф

А наша исконная порода - лайка, разве она не ездовая?Хотя они по пропорциям тела намного меньше других пород, но вынословость у них очень хорошая, так что думаю ее так же можно отнести в категорию ездовых пород. Если нет и я ошибаюсь, прошу прощения.

Поделиться сообщением

Лидия
В 24.07.2017 в 06:41, Смурф сказал:

А наша исконная порода - лайка, разве она не ездовая?Хотя они по пропорциям тела намного меньше других пород, но вынословость у них очень хорошая, так что думаю ее так же можно отнести в категорию ездовых пород. Если нет и я ошибаюсь, прошу прощения.

Насколько  я знаю, ЛАЙКА - довольно обобщающее название ?! Вот якутская лайка - уж точно ездовая, как и сибирка (ее еще к хаски причисляют), и чукотская ездовая.

Поделиться сообщением

Bruno
В 24.7.2017 в 05:55, Troy сказал:

Хаски у нас сейчас больше используют как домашнего любимца, а они при этом хорошие ездовые собаки. Они часто шкодничают и все грызут и ломают именно из-за недостатка физической активности к которой они приспособлены самой природой.

Да, я вот вообще считаю кощунством держать хаски в доме. Потому как кощунство ограничивать вот так вот собаку.

Поделиться сообщением

Гость Татьяна

Ребята, сейчас очень многие спортсмены выбирают ездовых метисов....это аляскинские хаски, которые очень похожи на дворняжек и грейстеры (75% крови курцхаара и 25% грейхаунда)

Поделиться сообщением

Bruno
В 26.09.2017 в 21:31, Гость Татьяна сказал:

Ребята, сейчас очень многие спортсмены выбирают ездовых метисов....это аляскинские хаски, которые очень похожи на дворняжек и грейстеры (75% крови курцхаара и 25% грейхаунда)

Впервые слышу. Хотя я ездовыми собаками и не особо интересовался.Это официально выведенная порода?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация