Перейти к содержанию
Laska

Сибирска кошка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Laska

Из котов отличающихся длинной шерстью, сибирские кошки мне кажутся максимально подходящими для семьи с детьми. Характер у них только взрывной, и лучше общение с детьми проводить в присутсвии взрослого

Поделиться сообщением

Troy

Да нет, с чего вы взяли что они агрессивные?Вролне адекватные кошки и коты. У наших соседей была такая кошка, с детьми вполне нормально ладила. 

Меня больше смущает ее длиннющая шерсть, которую сложно вычесать и убрать с мебели и одежды.

Поделиться сообщением

Смурф
25 минут назад, Troy сказал:

Да нет, с чего вы взяли что они агрессивные?Вролне адекватные кошки и коты. У наших соседей была такая кошка, с детьми вполне нормально ладила. 

Меня больше смущает ее длиннющая шерсть, которую сложно вычесать и убрать с мебели и одежды.

Шерсть не такая уж и проблема. Животное можно немного подстригать, что бы шерсть имела более опрятный вид. Обязательно нужно вычесывать. И можно использовать специальный шампунь. Если порода нравиться, всегда можно найти способ сосуществовать вместе.

Поделиться сообщением

Urusoff
В 24.07.2017 в 06:11, Смурф сказал:

Шерсть не такая уж и проблема. Животное можно немного подстригать, что бы шерсть имела более опрятный вид. Обязательно нужно вычесывать. И можно использовать специальный шампунь. Если порода нравиться, всегда можно найти способ сосуществовать вместе.

Это точно, приходится приноравливаться и с чем-то мириться или выходить из положения. Кстати у сибирских не такуй уж характер, как у сиамцев, но попадаются такие экземпляры, что достойно уважения. Нашу сибирку собаки боялись, даже кавказец.

Поделиться сообщением

Belka

Насколько я заметила, все сибирские кошки делят людей на 2 типа - нравится человек или нет. Нравится - все отлично, не нравится - начинает делать гадости или просто игнорирует.

Поделиться сообщением

Urusoff

Ну не знаю. Настолько глубоко в психологию кошек, сибирских в том числе, я не вдавался и она со мной почему-то не делилась. все в характере, а он у всех разный, как и у людей, но то, что Муська меня выделяла и обхаживала, а к другим относилась с прохладцей - эт точно.

Поделиться сообщением

Polin
В 29.07.2017 в 00:20, Belka сказал:

Насколько я заметила, все сибирские кошки делят людей на 2 типа - нравится человек или нет. Нравится - все отлично, не нравится - начинает делать гадости или просто игнорирует.

А мне кажется, что все очень индивидуально, тут изначально с каким характером кошара родилась, с таким и будет жить.

Поделиться сообщением

Urusoff

Мне кажеться, что у животных характер тоже трансформируется  по жизни, как и у людей. Какие-то новые черты приобретаются, а какие-то нивелируются?

Поделиться сообщением

admin
В 30.08.2017 в 18:38, Urusoff сказал:

Мне кажеться, что у животных характер тоже трансформируется  по жизни, как и у людей. Какие-то новые черты приобретаются, а какие-то нивелируются?

Согласимся! Люди так же могут меняться и некоторые не намного отличаются от животных)

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...