Перейти к содержанию
Смурф

Как приучить уличного кота?

Рекомендуемые сообщения

Смурф

Как приучить уличного кота к рукам? Как быстро? У знакомых приблудился на даче, хотят по осени забрать домой, но в руки не идет. И с туалетом тоже выходит будет проблема?

• За 1

Поделиться сообщением

Марина

Я с кошками не очень плотно общаюсь, но думаю если есть желание с осени забрать котейку в квартиру, то времени терять не стоит - приучать к рукам, туалету и т.п. уже сейчас, пока время позволяет. Вот и будет видно, стоит его брать или лучше отказаться от этой затеи?!

Поделиться сообщением

Karra

Для начала просто кормите его. Когда он к вам привыкнет, в охапку - и в ветеринарку. Но лучше приручать котят. Взрослые коты слишком привыкают к воле.

Поделиться сообщением

Барто

Резимурую уже вышесказанное - путем длительных и регулярных, причем целенаправленных усилий. Соответственно, если бросить все и заниматься  как монотонной и ежедневной работой дрессировкой кота  нет возможности - лучше оставить затею. Ну и наоборот.

• За 1

Поделиться сообщением

@Yulya@

Я недавно, пару месяцев назад взяла с улицы кошку. Жалко так стало ее, по виду сразу видно, что кошка уличная.  Взяла ее домой, сначала она пугалась в руки не шла. Я ее покормила, потом одев перчатки намыла. Она просохла, и я попыталась ее присласкать, погладить, но она в руки не шла. Я больше в этот день ее трогать не стала. На следующий день она дала себя погладить. И кстати в туалет она пошла сразу в лоток. Через 2 дня свезла кошку к ветеринару, там провели все процедуры. Вот уже несколько месяцев кошка живет у нас, стала очень ласковой. Не бойтесь брать животных с улицы, они очень умные и в благодарность будут очень ласковыми.

Поделиться сообщением

Гость марина

Если кот уже взрослый, то это будет очень сложно.Но если вы себя так настроили,то придется потерпеть.Нужно не пугать животное и если она не захочет идти на контакт,то не стоит ее тянуть силой. Постепенно заманивайте вкусняшками.Главное, чтобы она побыла не дикая, у меня возле дома кошка котят привела, так они, когда просто проходишь мимо шипят, так, что даже страшно, еду хватают, как собаки.Таких уж точно не стоит брать, расцарапают руки, особенно если дети в доме есть.

Поделиться сообщением

Гость Анна

Мы недавно взяли маленького котенка с улицы. И в туалет ходит, и кушает, но на руки не идет, начинает кусаться. Надеюсь, что в скором времени подружимся, наверно еще не привык...

Поделиться сообщением

admin
6 часов назад, Гость Анна сказал:

Мы недавно взяли маленького котенка с улицы. И в туалет ходит, и кушает, но на руки не идет, начинает кусаться. Надеюсь, что в скором времени подружимся, наверно еще не привык...

Не все кошки любят на руках сидеть, моя тоже не любит. Зато любит обнимшки перед сном!

Поделиться сообщением

Гость Оксана

Чтобы приучить уличного кота, нужно в первую очередь с ним подружится. А что может быть лучше еды? Нужно налить ему молочка, потом купить мокрого корма и дать ему попробовать, так сказать приучить ходить кушать. А далее кот сам подойдет ближе, и уже никуда от вас не денется.

Поделиться сообщением

Гость Marina

Коты очень умные животные, они с опаской относятся к незнакомым или малознакомым людям. Для начала нужно заманивать его к себе едой, с каждым разом все ближе и ближе к себе кладите еду, говорите ему хорошие ласковые слова, разговаривайте с котом. Необходимо показать, что вы не сделаете ничего плохого и что у вас только хорошие намерения. Начните просто с поглаживания, а когда кот уже будет смелее подходить к вам, то попробуйте взять его на руки, почесать ему шею, погладить.

Поделиться сообщением

Lanaaurika

Уличного кота приручить можно, лаской и давать ему вкусную еду. Осенью и зимой они сами лезут к рукам .Я взяла одного такого в квартиру и он жил до весны. Ласкался, спал в ногах. Но как только стало тепло, стал рваться на улицу. Выпускала, приходил, ел и обратно убегал. А потом вообще непришёл. То ли другого хозяина подыскал, то ли что-то нехорошее случилось. А я так привыкла к нему. Жалко...

Поделиться сообщением

admin
11 минуту назад, Lanaaurika сказал:

Уличного кота приручить можно, лаской и давать ему вкусную еду. Осенью и зимой они сами лезут к рукам .Я взяла одного такого в квартиру и он жил до весны. Ласкался, спал в ногах. Но как только стало тепло, стал рваться на улицу. Выпускала, приходил, ел и обратно убегал. А потом вообще непришёл. То ли другого хозяина подыскал, то ли что-то нехорошее случилось. А я так привыкла к нему. Жалко...

Уличные коты долго не живут, в деревне может еще нормально, а вот в городских джунглях точно нет!

Поделиться сообщением

Гость Ольга

У меня одна кошка с улицы, попала взрослая, года полтора было. Сначала тоже всего боялась, 2 недели жила под ванной, выходила ночью к мисочке. Лоток стоял рядом с ванной, я туда песок насыпала и клала бумажку с запахом ее мочи. Потом я поймала момент и закрыла дверь в ванную, пришлось ей обживаться в квартире. Нужно время, чтобы она привыкла, главное не ловить и не пугать. Кошка у меня живет уже 13 лет, гладить стала даваться где-то через месяц, и взять на руки уже можно было, а на руках стала сидеть лет через 5. Сейчас вообще с рук не сгонишь. К туалету привыкла довольно быстро, я первое время ловила, когда она уголок искала, и подносила к лотку, потом сама пошла.

Поделиться сообщением

Ирина В

Приручить уличного котенка не просто, но вполне возможно. Самое главное не пытаться силком взять его на руки или погладить. Лучше всего кормить его и находиться рядом, чтобы котик привык, что вы не будете представлять угрозу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти