Перейти к содержанию
Гость Костя

Как сделать заезд на дачу для машины за 12000 руб.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость Костя

Привет дачники! Сижу пока что дома, делать нечего, может кому пригодится инфа!

У меня на даче есть ворота и машина тоже есть, а вот заезд для машины убитый, весь в буграх, заросший травой и всякой другой куйней. В прошлом 2017 году, осенью, решил что надо сделать заезд, точнее надо его просто доделать.

Вообщем расчистил, выкосил, вырвал всю эту гребаную траву, деревья, кустарники, корни деревьев и т. д. бля чего там только не было, даже старый гравий с давних времён! Ну с чего то надо начинать. Дальше я, от беседки до забора, примерно разметил всю площадь которая будет заездом, получилось более 45 квадратных метров. Не маленькая площадь для обычного заезда! Начал копать, брал на штык лопаты, обычной садовой, примерно до 30 см. Почти всё вскопал, только оставил маленький участок до весны 2018 года который добил этой весной. Кстати, поднял большую грядку из под картохи, возил тачкой, заепался.

Дальше больше O.o Теперь весь участок надо затрамбовать. Нашёл бревно, оно должно быть с ровными спилами и по пояс, приделать ручку и вперд, что и было сделано. Думал сначало отсыпать сланцем, потом сверху слой отсева, даже кирпичом хотел выложить, по деньгам примерно так же и выходило. Потом понял, что надо делать подушку из песка, прежде чем ложить кирпич, получается дорого. А на сланец посмотрел, там такую херню могут привезти, из глины и больших камней, меня правда успакоили, сказав что эти камни легко ломаются кувалдой.

Да ну ка на хер, сказал я себе, месить глину и мохать кувалдой за такие деньги! Остановился на обычном отсеве, правда дороже он, на две тысячи руб. чем сланец. Зато с отсевом очень легко работать, накидывать на тачку и возить. Заказал 15 кубов отсева, заплатил 12 000 руб. и как раз этого хватило на заезд и даже немного осталось, если что потсыпать ямки! В сумму входит доставка, везли с Хабаровска до левого берега, кто знает остановка Энтузиаст самый первый перекрёсток после моста, в противоположной стороне находится Владимировка. Не знаю, я лично доволен, правда надо еще укатывать и трамбовать!

Кто не вкурсе, 15 кубов - это огромный самосвал, поэтому сразу прикинте проедит он до вас или застрянет по дороге. Мне повезло, с трудом доехал, только места не хватило заехать в ворота, прямо возле ворот и высыпали. Да и пох... соседей только перепугал, чуть забор не снес на повороте O.o и так по мелочи, дорогу попортил. В дожди с обильными осадками не стоит заказывать, останется колея от колёс.

Теперь вот думаю, а уже поздно))) Как вы считаете, нормально делать отсыпку на заезд только одним отсевом?

Поделиться сообщением

Гость Костя

Продолжения следует, вот как это выглядит теперь.

Кстати, по времени вся работа не много заняла, я думал будет дольше.

Два мужика, тачка, 15 кубов отсева и 5-ть часов работы, и еще маленькая кучка осталась!

У отсева есть плохое свойство, пока он неутрамбованный, его размывает водой, сильный дождь и его сильно размывает, мне пригодились кирпичи и старый шифер.

Получился обычный заезд на обычной даче, без лишних заморочек и понтов, там будет заезд и место для готовки шашлыков и шарабана, планирую сделать небольшой навес от дождя и сонлнца!

Поделиться сообщением

admin

А я думал ложить плитку на заезд, а теперь точно знаю, нах надо, это еще надо цемент, песок, еще пару форм и много времени на это уйдёт! Спасибо) Я бы еще гравием слой сделал, хотя сразу можно и не делать. Лучше подождать пока отсев уляжется и на следующий сезон смотреть что получилось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти