Перейти к содержанию
Авторизация  
YsYa

Как ухаживать за щенком лабрадора?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

YsYa

Щенка лабрадора купили два дня назад. Сейчас ей 6 недель. Подскажите, как ухаживать за этой породой? Хочется вырастить здоровую и послушную собаку. Что для этого нужно? Заранее спасибо всем, кто откликнется :)

Поделиться сообщением

arziuz

Вопрос у вас очень объемный, об этом написаны целые книги :) А вкратце, чтобы собака была здоровой, ей надо сделать прививки и раз в 4 месяца проводить профилактику от глистов. Гигиена обязательна: регулярно чистить уши, стричь когти, можно приучить чистить зубы). Купанием не увлекайтесь, достаточно 1 раза в два месяца. Выводите каждый день на прогулки – это обязательно. Учите собаку командам, чтобы была послушная.

Поделиться сообщением

YsYa
В 22.04.2017 в 06:51, arziuz сказал:

можно приучить чистить зубы).

Про то, что собакам чистят зубы, вы пошутили? Я никогда о таком не слышала. А если нет, то расскажете, пожалуйста, как это делается. И обязательно ли проводить эту процедуру?

Поделиться сообщением

arziuz
В 23.04.2017 в 17:59, YsYa сказал:

Про то, что собакам чистят зубы, вы пошутили? Я никогда о таком не слышала. А если нет, то расскажете, пожалуйста, как это делается. И обязательно ли проводить эту процедуру?

Какие могут быть шутки? Я самый серьезный человек в Галактике и ее окрестностях))) Многие хозяева действительно чистят своим питомцам зубы. Тогда у них хорошо пахнет из пасти, ну и т. д., как у людей. В зоомагазинах продаются специальные зубные щетки и пасты для собак. Сначала приучаете, чтобы ваш палец находился внутри пасти. Потом на палец берете немного пасты и проводите по зубам. Когда собака привыкнет к этим действиям, переходите к зубной щетке.

Поделиться сообщением

Lolo

Лабрадоры мне очень нравятся. Красивые псы. Но я считаю, что уходу надо обучиться в теории еще до того как вы взяли щенка, а не в процессе. Это будет более правильно! 

Поделиться сообщением

Собаковод

А нужен какой-то особенный уход за щенками лабрадора? Мне казалось, что по большому счету все одно и то же, что касается крупных собак?) Или я просто дилетант?)

Поделиться сообщением

Маргаритка

По большому счету уход за всеми породами похожи. Есть нюансы, но они не сильно отличаются. Думаю, что везде основы для собаководов едины. Питание только разное для крупных и мелких пород. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация