Перейти к содержанию
Авторизация  
Babin

Как рассчитать количество ступеней на лестнице?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Babin

Народ, приветствую. Нужна ваша консультация: хочу сделать деревянную закрученную лестницу в доме на второй этаж. Скажите, как правильно рассчитать количество материала? 

Поделиться сообщением

Aken
8 часов назад, Babin сказал:

Народ, приветствую. Нужна ваша консультация: хочу сделать деревянную закрученную лестницу в доме на второй этаж. Скажите, как правильно рассчитать количество материала? 

На количество ступеней влияет несколько факторов. Вам нужно для начала определить точно, какой именно будет уклон лестницы, потому что чем меньше градус, тем больше ступеней. Важно учесть также, какая будет нагрузка, какая проходимость и т.д. От этого уже будет зависеть количество балок, ступеней, подпорок и т.д. 

Поделиться сообщением

Babin

Ну а есть какая-то общая формула, по которой можно это посчитать? Могу через строителей это сделать, но всегда так остаётся очень много материала, а это сами понимаете, какие расходы. 

Поделиться сообщением

Volodya
16 часов назад, Babin сказал:

Ну а есть какая-то общая формула, по которой можно это посчитать? Могу через строителей это сделать, но всегда так остаётся очень много материала, а это сами понимаете, какие расходы. 

Формулы есть, но все они общего характера. У вас какая высота потолков можете написать? Какая будет ширина одной ступени, какое хотите сделать расстояние, чтобы между ними было? Сильно крутой спуск тоже не очень хорошо, особенно, если у вас есть дети, а пот для больше плоской лестницы нужно пространство.

Поделиться сообщением

Simonov
В 26.08.2017 в 22:58, Babin сказал:

Вам нужна для начала схема такого плана.

Потом будет понятно, Сколько какого материала нужно, чтобы сделать лестницу. 

lestnica.gif

Поделиться сообщением

Aken

Здесь нужен немного другой расчёт. Лестница должна быть закрученная, а не прямая, поэтому нужно найти пример с такой лестницей. 

Вообще проще взять и слизать с готового примера. 

Может видели где-то лестницу такую?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация