Перейти к содержанию
Авторизация  
Aken

Как монтировать мягкую кровлю?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Aken

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, кто работал с мягкой кровлей? В чём особенность монтажа? Насколько сложно работать с таким материалом и насколько он надёжен? 

Поделиться сообщением

Volodya

Сложность монтажа только в том, что при монтаже такой кровли используется очень много мелких деталей и что сам процесс занимает достаточное количество времени. А так по надёжности ничем не уступает банальному шиферу или металлочерепице. Визуально это выглядит примерно вот так:

vent_krovli_miagk-cherep.jpg

Поделиться сообщением

Tolik

Народ, скажите, а под такой тип кровли нужно обязательно использовать фанеру или OSB? Как на счёт влаги? Не ведёт потом всю конструкцию от этого? 

Поделиться сообщением

Volodya
16 часов назад, Tolik сказал:

Народ, скажите, а под такой тип кровли нужно обязательно использовать фанеру или OSB? Как на счёт влаги? Не ведёт потом всю конструкцию от этого? 

Это водостойкий материал ,который влаги не боится, тем более, что монтаж производится на гидробарьер, который через себя влагу вообще не пропускает, поэтому под такой кровлей может быть абсолютно любое покрытие, используемое в качестве основания. 

Поделиться сообщением

Babin

По этой причине мне нравятся больше крыши с металла, где нет дерева, а если есть, то по минимуму. Такие крыши будут стоять вечно и ничего с ними не случится. 

Поделиться сообщением

Firen
2 часа назад, Babin сказал:

По этой причине мне нравятся больше крыши с металла, где нет дерева, а если есть, то по минимуму. Такие крыши будут стоять вечно и ничего с ними не случится. 

Металл - это конечно очень хорошо, но не всегда дом рассчитан на такую нагрузку, поэтому нужно изначально при строительстве дома определять, из какого материала будет крыша, потому как брат строил дом в прошлом году только закончил. Металла на крыше только 10 тонн. Это очень много я считаю. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация