Перейти к содержанию
Авторизация  
Gonacharenko55

Как разобрать чугунную канализацию в квартире?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Gonacharenko55

Приветствую, друзья. Хочу полностью поменять у себя канализацию в квартире. Сейчас стоит старый чугун. Как его аккуратно можно демонтировать, чтобы без печальных последствий? С чего начинать? 

Поделиться сообщением

Babin

А какие проблемы - берёте просто вырезаете старый чугун и устанавливаете пластик. Демонтировать старую систему всегда намного проще, чем работать с новой. Маленькая турбинка, болгарка вам в помощь. Обычно состояние таких труб желает оставаться лучшим, поэтому открутить что либо при помощи инструмента часто становится просто невозможным. 

Поделиться сообщением

Volodya

Если вам мне нужно сохранить материал, а просто его демонтировать, то здесь даже аккуратность не нужна. Как говорится, против лома нет приёма, тем более, что старый чугун можно снять и без турбинки.

Поделиться сообщением

Tolik

Можно не только использовать турбинку, можно сваркой всё вырезать. Это даже быстрее и безопаснее, тем более, если есть инверторный аппарат для дома, то вообще супер. 

Поделиться сообщением

Firen
В 28.08.2017 в 16:29, Tolik сказал:

Можно не только использовать турбинку, можно сваркой всё вырезать. Это даже быстрее и безопаснее, тем более, если есть инверторный аппарат для дома, то вообще супер. 

далеко не все могут пользоваться сваркой, даже просто электрической, поэтому мне кажется, что всё равно проще будет просто вырезать аккуратно и всё. Сколько там той канализации. Можно сделать два надреза и всё аккуратно достать и вынести. 

Поделиться сообщением

Gonacharenko55

Сварки у меня нет, а вот болгарка есть. Есть правда места, где нужно подлезть маленькой турбинкой, с этим уже проблема. А вообще вес сильно большой труб? Самому можно демонтировать? 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация