Перейти к содержанию
Авторизация  
Aken

Трубы для водоснабжения какие лучше

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Aken

Господа, интересует такой вопрос: скажите, трубы для водоснабжения какие лучше? Сейчас в основном ставят все полипропиленовые. Насколько они долговечные и какую темперутуру выдерживают? 

Поделиться сообщением

Simonov

Есть трубы для горячей и холодной воды, поэтому температурный режим разный. Для горячей идут со специальным обозначением. Чаще всего визуально это красная полоска на торце. Такие трубы выдерживают температуру больше 100 градусов, что для домашних условий мне кажется, что более, чем достаточно. 

Поделиться сообщением

Volodya
2 часа назад, Aken сказал:

Господа, интересует такой вопрос: скажите, трубы для водоснабжения какие лучше? Сейчас в основном ставят все полипропиленовые. Насколько они долговечные и какую темперутуру выдерживают? 

Да разные есть по техническим характеристикам трубы. От этого и цена напрямую зависит. Максимум, что встречал - это 120 градусов по Цельсию. Проверить это в принципе никак не возможно. Нужно смотреть только по факту. 

Поделиться сообщением

Simonov

А зачем трубам в домашних условия выдерживать такую большую температуру?

Где в кранах может течь такая вода? 

На 100  градусов будет достаточно.

Поделиться сообщением

Babin

Я думаю, что разница в 20 градусов вообще не существенная, поэтому можно брать трубы по максимум и использовать их. Хуже, когда возьмете на 90 градусов и они поплавятся от кипятка. 

Поделиться сообщением

Don
23 минуты назад, Babin сказал:

Я думаю, что разница в 20 градусов вообще не существенная, поэтому можно брать трубы по максимум и использовать их. Хуже, когда возьмете на 90 градусов и они поплавятся от кипятка. 

Разница не сильно большая, но сейчас все пытаются сэкономить денег и купить вариант подешевле. От одного раза трубы не поплавятся. Мне кажется, что даже, если рассчитаны на 90 градусов, то всё равно есть зазор и могут выдержать спокойно и 100 градусов. Разница в 10 градусов не существенная для такого материла.

Поделиться сообщением

Dimitriys_Dimitriys

Трубы разные бывают... на любой, как говорится, вкус и цвет. Если вы богатенький эстет, то попробуйте сделать дома медный трубопровод - будет он вас радовать больше семидесяти лет... Шутка, конечно, медные трубы нынче не в моде. Металлический трубопровод тоже уже неактуален, поэтому выбирайте из двух вариантов - либо металлопластик, либо пропилен.

Цитата

Альтернативой этим двум видам может служить гофротруба, но ее целесообразно использовать при большом давлении и очень-очень высокой температуре воды.

Я человек старой закалки, мне почему-то до сих пор по душе металлопластиковые трубы, хотя понимаю, что они уже несколько устарели, но вот люблю металлопластик фитингами соединять и все тут)

Поэтому даже не сомневайтесь, смело проводите дома полипропиленовые трубы и радуйтесь много лет прочным и недорогим трубопроводом, прекрасно выдерживающим бытовые температуры воды.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация