salvador34

Как прочистить канализацию в частном доме?

8 сообщений в этой теме

У меня не было опыта прочистки канализации в частном доме самостоятельно. Раньше обращались к специалистам, приезжали и чистили, но дорого и я хочу сам все делать. Стоит оно того и что мне нужно знать об этом? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Очень важно сохранить план канализации, это существенно упростит труд с очисткой. Нужен шланг прочистки канализации, с ним работу будет выполнить гораздо проще. Также не помешал бы вантуз, трос и аппарат высокого давления, чтобы прочистить и трубы и потом септик. Но для септика вам спец машина в любом случае нужна. А у вас забилось что?

0

Поделиться сообщением

Я соглашусь с тем что если нужно очистить септик, то своими руками вы это точно не сделаете, я не могу себе даже представить как это может быть возможно, куда вы все это девать будете? Вот в чем проблема.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Yanke сказал:

Я соглашусь с тем что если нужно очистить септик, то своими руками вы это точно не сделаете, я не могу себе даже представить как это может быть возможно, куда вы все это девать будете? Вот в чем проблема.

Очистка септика непростое дело и если есть тенденция делать все самостоятельно,то это хорошо, конечно, но когда нет всего необходимого то это будет очень сложно осуществить.

0

Поделиться сообщением

А как насчет средств которые помогают с забитой канализацией? Чую я что есть такая проблема, что-то тяжело вода уходит и не знаю в каком именно месте забилась.

0

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 16:03, Alexandr сказал:

А как насчет средств которые помогают с забитой канализацией? Чую я что есть такая проблема, что-то тяжело вода уходит и не знаю в каком именно месте забилась.

Да есть там всякие крот и т.д., без проблем если есть именно что-то застрявшее в канализации что затрудняет прохождение сточных вод. Чем чистить проще растворить.

0

Поделиться сообщением

Я пытался и пробовал прочистить самому, сложно это и не посоветую никому своими руками это делать.

Все-таки не зря у нас есть господа сантехники у которых есть и инструменты и опыт. Я убил весь день на это и все равно не сделал как надо.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Воронин сказал:

Я пытался и пробовал прочистить самому, сложно это и не посоветую никому своими руками это делать.

Все-таки не зря у нас есть господа сантехники у которых есть и инструменты и опыт. Я убил весь день на это и все равно не сделал как надо.

Ну да работенка не из приятных, но надо думать о том насколько серьезно забилось. Если цена на услуги сантехника высокая или до них не достучаться тогда проще самому научиться и инструменты купить нужные.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор