Перейти к содержанию
Авторизация  
Don

Как сделать деревянные ступени для лестницы?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Don

Всем привет. Скажите,  как сделать правильно деревянные ступени для лестницы? Какой должны быть ширины, толщины? Из какого материала лучше всего делать? 

Поделиться сообщением

Tolik
2 часа назад, Don сказал:

Всем привет. Скажите,  как сделать правильно деревянные ступени для лестницы? Какой должны быть ширины, толщины? Из какого материала лучше всего делать? 

Какой бюджет? Какой проём? Какие есть пожелания?

Как по мне, то лучше использовать породы твёрдых сортов: дуб, ясень, граб. У нас в основном сейчас многие делают из сосны, потому что легче, дешевле, но хвойные не такие долговечные. 

Поделиться сообщением

Simonov

Чем шире ступень, тем больше будет нагрузка, а значит должна быть очень плотная конструкция и дерево тоже желательно дуб. Обычно ширина ступеней составляет 90-100 см, Я бы сделал на 120. 

Поделиться сообщением

Volodya
В 30.08.2017 в 13:07, Don сказал:

Если из хорошего дерева и обработанные, то будут стоить порядка 80 долларов за квадратный метр. Готовая лестница в сборе выйдет еще дороже. Я думаю, что проще тогда заказывать просто дерево и делать всё самостоятельно. 

Поделиться сообщением

Firen

Если самому делать, то может выйти наоборот дороже, потому что материала для такой лестницы нужно очень много, помимо ступеней есть очень много деталей типа перил, перемычек на них, покрытия и т.д.

Так что я бы на вашем месте поискал бы готовые варианты. Цены разные есть, можно найти хороший вариант, если поискать. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация