Перейти к содержанию
Антонина

Как попугая хоть иногда заставить замолчать?

Рекомендуемые сообщения

Антонина

Подарили дочке попугая , как оказалось он может говорить. Ну и научила дочь его разговаривать, все вроде и хорошо радость ребенку, да вот только ни днем ни ночью нам теперь покоя нет от разговоров попугая , это  уфффф. Подскажите как его можно хоть на ночь утихомирить?

Поделиться сообщением

Андрей

Можно днём накрывать тканью , читал что попугаи тогда думают что ночь настала и спят.

Поделиться сообщением

Вера

Андрей прав, можно также в ванную комнату например выставить, где темно и никто мимо не ходит, не привлекает внимание. Вообще попугаи разные  могут проявить  речевую активность совершенно по разному поводу Что за птичка?

Поделиться сообщением

Шибарева

Я понимаю что подарок, но такие сюрпризы -просто так, без подготовки - обычно не дарят. Или вы не понимали на что соглашаетесь? Просто если попугая постоянно накрывать закрывать и т.д.- птичка и в депрессию впасть может, начать болеть...

Поделиться сообщением

Polin
В 30.08.2017 в 23:58, Андрей сказал:

Можно днём накрывать тканью , читал что попугаи тогда думают что ночь настала и спят.

Кстати, отличный совет. Моя знакомая только так и поступала, когда попугай начинал болтать. Хотя бывает, что некоторые попугаи говорят ночью... Вот это уже реальная проблема.

Поделиться сообщением

Гость Гога

Не знаю как остальные попугаи, но я своего как только накрываю тряпочкой, так он сразу замолкает)

Поделиться сообщением

Гость Анастасия

Доброго времени суток! Мои волнистые попугайчики (а их 4 особи) сразу замолкают, когда я их накрываю покрывалом, которое не пропускает солнечный свет. Вообще, можно накрыть с вечера, когда сами хозяева ложатся спать, чтобы утром не проснуться от чириканья. Главное, аккуратно снимать покрывало, чтобы не напугать птиц!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти