Перейти к содержанию
Авторизация  
Firen

Можно самому прочистить дымоход? Как это делается?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Firen

Товарищи, подскажите, можно самому прочистить дымоход? Как это делается? С чего начинать? Насколько безопасно и как вообще часто это нужно делать? 

Поделиться сообщением

Babin
17 часов назад, Firen сказал:

Товарищи, подскажите, можно самому прочистить дымоход? Как это делается? С чего начинать? Насколько безопасно и как вообще часто это нужно делать? 

Очень такое деликатное дело и я думаю, что лучше это дело доверить всё-таки специалистам, потому что после первой чистки у вас пропадёт всякое желание этим заниматься, особенно, если будете выглядеть Как шахтер)))

Поделиться сообщением

Tolik

Это не только не совсем приятный способ, но очень не безопасный, поэтому этим должны заниматься специально обученные специалисты, у которых есть на это разрешение. 

Поделиться сообщением

Simonov
22 часа назад, Firen сказал:

Я бы не полез лично, потому что сажа очень вредна. Когда начнёте чистить сажу, может быть возгорание и часто это приводит к пожару и самым печальным последствиям. Я думаю, что дальше нет смысла объяснять. 

Поделиться сообщением

Aken
16 минут назад, Simonov сказал:

Я бы не полез лично, потому что сажа очень вредна. Когда начнёте чистить сажу, может быть возгорание и часто это приводит к пожару и самым печальным последствиям. Я думаю, что дальше нет смысла объяснять. 

Всё зависит от того, как долго не чистился дымоход. Если это делать регулярно, то большого скопления сажи не будет и никакой опасности соответственно тоже. 

Поделиться сообщением

Simonov

Вот, что может быть во время чистки дымохода, но это явно не чистили несколько лет, а то и больше. правильно чистить дымоход два раза в год, как минимум. Можно один раз в году, смотря как пользоваться, но у нас очень многие эти нормы нарушают. 

priznaki_zagryazneniya_dimohoda.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация