Перейти к содержанию
Авторизация  
Simonov

По какому принципу нужно расставить сантехнику в совмещенном санузле?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Simonov

Ребят, нужен совет. Скажите, по какому принципу нужно расставить сантехнику в совмещенном санузле? Можно ли сделать перестановку и перенести, к примеру, унитаз в другой угол? 

Поделиться сообщением

Volodya
17 часов назад, Simonov сказал:

Ребят, нужен совет. Скажите, по какому принципу нужно расставить сантехнику в совмещенном санузле? Можно ли сделать перестановку и перенести, к примеру, унитаз в другой угол? 

А как вы себе это представляете?

Переставить то можно, но, если это только ванная. Трубы с водой подвести не проблема, можно это сделать даже внутри стен, сделав штробу, а потом всё заштукатурить. С унитазом не получится, потому что нужно переставлять стояк. 

Поделиться сообщением

Tolik
21 час назад, Simonov сказал:

Если изобразить это схематически, то можно сделать примерно по такому плану. Не знаю, где у вас находится стояк, но это идеальное расположение мне кажется.

Как-расставить-сантехнику-по-совмещенной-ванной.jpg

Поделиться сообщением

Simonov

У меня немного другой дизайн. То, что стояк не переставлю, я уже понял, но развернуть унитаз можно будет в другую сторону при желании и скос сделать на под 45 градусов и 90.

Поделиться сообщением

Aken

Мне совмещенные санузлы не сильно нравятся. Проще поставить перегородку и разделить их. Так многие делают, тем более, если вы живёте не один и у вас большая семья, то тогда такой вариант будет намного лучше. 

Поделиться сообщением

Don
14 минуты назад, Aken сказал:

Мне совмещенные санузлы не сильно нравятся. Проще поставить перегородку и разделить их. Так многие делают, тем более, если вы живёте не один и у вас большая семья, то тогда такой вариант будет намного лучше. 

Если сделать перестройку, то будет сильно маленькая ванная и туалет тоже, поэтому тоже не сильно хороший вариант.

А так можно привыкнуть и к такому расположению. 

Можно и совмещенный санузел сделать так, что всем будет нравится. 

Поделиться сообщением

karpovdmitrij
В 01.09.2017 в 20:10, Aken сказал:

И что это будет? Можно нормально все сделать в совмещенном санузле, особенно, если поставить душевую кабину, а не ванну. А так, как вы советуете, получится только два крошечных помещения, в которых ничего толком не разместишь.

Поделиться сообщением

bina

Сколько живу, ни разу не было такого, чтобы мы меняли местами сантехнику. Вот как было еще 40 лет тому назад, когда дом построили, так и до сих пор. Просто качество самой сантехники другое. 

Поделиться сообщением

Гость Сергей
В 04.04.2018 в 10:19, bina сказал:

Сколько живу, ни разу не было такого, чтобы мы меняли местами сантехнику. Вот как было еще 40 лет тому назад, когда дом построили, так и до сих пор. Просто качество самой сантехники другое. 

Может у вас такая удачная планировка, что и менять ничего не нужно! А может просто вы за 40 лет уже настолько привыкли к такому расположению сантехники, что другого даже и не представляете. Мы делали перепланировку и убрали перегородку между ванной и туалетом. При этом заменили ванную на душевую кабину и переставили унитаз. Устанавливали по принципу "главное - удобство и свобода"!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация