Denis

Помогите рассчитать бетон на фундамент

6 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, формулу по которой будет легко и просто определить то сколько мне бетона нужно для фундамента. Количество бетона зависит от предназначения фундамента или только от особенностей строения? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

У вас сам фундамент какой, плиточный или ленточный или еще какой? От типа фундамента в первую очередь зависит то как будет бетон расходоваться.

0

Поделиться сообщением

Хочу сказать, что пропорции очень важно соблюдать несмотря на то какой именно у вас тип фундамента. Это делается для того, чтобы прочность фундамента была повышена. Пропорции которые оптимальны это 1:3:5 это значит  цемент, песок, щебенка.

0

Поделиться сообщением

Можно и 1:3:4, но точно нельзя экономить на цементе и важно выбрать его нужной марки. Так бетон получится крепким и долговечным. Как раз то что нужно для крепкой конструкции.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Erema1991 сказал:

Можно и 1:3:4, но точно нельзя экономить на цементе и важно выбрать его нужной марки. Так бетон получится крепким и долговечным. Как раз то что нужно для крепкой конструкции.

Экономить или нет, скорее надо с типом цемента определиться, так как много разных вариаций и какой вам именно нужен это определяется маркой цемента.

0

Поделиться сообщением

Вот я думаю хороший пример того как рассчитать бетон для фундамента. У каждого своя методика но приятно послушать что говорят об этом спецы из первых уст.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор