Перейти к содержанию
Авторизация  
Denis

Помогите рассчитать бетон на фундамент

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Denis

Подскажите, пожалуйста, формулу по которой будет легко и просто определить то сколько мне бетона нужно для фундамента. Количество бетона зависит от предназначения фундамента или только от особенностей строения? Спасибо.

Поделиться сообщением

Леонид_З

У вас сам фундамент какой, плиточный или ленточный или еще какой? От типа фундамента в первую очередь зависит то как будет бетон расходоваться.

Поделиться сообщением

КонстантинЗуев

Хочу сказать, что пропорции очень важно соблюдать несмотря на то какой именно у вас тип фундамента. Это делается для того, чтобы прочность фундамента была повышена. Пропорции которые оптимальны это 1:3:5 это значит  цемент, песок, щебенка.

Поделиться сообщением

Erema1991

Можно и 1:3:4, но точно нельзя экономить на цементе и важно выбрать его нужной марки. Так бетон получится крепким и долговечным. Как раз то что нужно для крепкой конструкции.

Поделиться сообщением

Alexandr
2 часа назад, Erema1991 сказал:

Можно и 1:3:4, но точно нельзя экономить на цементе и важно выбрать его нужной марки. Так бетон получится крепким и долговечным. Как раз то что нужно для крепкой конструкции.

Экономить или нет, скорее надо с типом цемента определиться, так как много разных вариаций и какой вам именно нужен это определяется маркой цемента.

Поделиться сообщением

КонстантинЗуев

Вот я думаю хороший пример того как рассчитать бетон для фундамента. У каждого своя методика но приятно послушать что говорят об этом спецы из первых уст.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация