Перейти к содержанию
Авторизация  
Denis

Хочу сделать газон на даче

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Denis

Очень хочу делать газон на даче, но переживаю по поводу того, что сложно это и не справлюсь. Какая нужна почва и что-то слышал о газоне который готовый в рулонах продается, остается его только стелить? Спасибо всем кто поможет советом.

Поделиться сообщением

Леонид_З

Купить семена и посадить в хорошую почву, а какая она нужна должно быть написано на упаковке самих семян. Также он нуждается в уходе постоянном, а так самому дешевле садить.

Поделиться сообщением

Yanke

Понимаю ваши побуждения, что газон красиво и т.д., но я лично люблю когда обычная трава растет тоже, это ничуть не хуже. Но если по газону то все начинается с подготовки почвы и праивльного времени  посева. Вам садово-парковый газон нужен я так понимаю?

Поделиться сообщением

Сёма
3 часа назад, Yanke сказал:

Понимаю ваши побуждения, что газон красиво и т.д., но я лично люблю когда обычная трава растет тоже, это ничуть не хуже. Но если по газону то все начинается с подготовки почвы и праивльного времени  посева. Вам садово-парковый газон нужен я так понимаю?

Только такой и нужен на дачах, он же легко и просто растет, не прихотлив к почве и к тому есть ли свет или нет. Спортивный газон он требует полного отсутствие деревьев и тени, вряд ли такое найдется на даче.

Поделиться сообщением

Alexandr

Лучше посадить что-то полезное на даче чем газон или пусть обычная трава растет. Правда есть какой-то цветочно-полевой газон, мне он очень понравился, видел фото в сети. Но это лишние заботы.

Поделиться сообщением

Oleg

Ой так это личное дело каждого с газоном или нет, то что требовательный получается то это точно, но и другая трава не везде растет  и не просто так. Если уж нужно выбрать что посадить то и газон и другую траву выйдет  там же.

Поделиться сообщением

Yanke
9 часов назад, Oleg сказал:

Ой так это личное дело каждого с газоном или нет, то что требовательный получается то это точно, но и другая трава не везде растет  и не просто так. Если уж нужно выбрать что посадить то и газон и другую траву выйдет  там же.

Смотря что за трава. У меня весь участок засыпан спорышем и подорожником. Рука не поднимается что-то другое посадить.

Будет газон нужна газонокосилка и все остальные заботы.

Поделиться сообщением

Воронин

Сейчас можно газон делать, есть варианты не капризные, что не мешает ему расти и когда ходишь по нему.  Чтобы лучше сохранял вид можно армировать специальной сеткой снизу, которая его поддерживает.

Поделиться сообщением

salvador34

По поводу газона надо и систему полива обеспечивать или можно просто поливать как бы исскуственным дождем? Я думаю насчет капельного полива, но не очень удобно будет его ставить. Да и как-то посадил какой-то канадский газон, не взошел даже(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация