Перейти к содержанию
Авторизация  
Denis

Какие потолки лучше сделать в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Denis

Вы как думаете, какие потолки лучше сделать в частном доме? Я думаю насчет гипсокартона, а жена хочет навесные потолки сделать. Сейчас обычные потолки из дерева.

Поделиться сообщением

Леонид_З

Да это небо и земля что хочет один и чего хочет другой. Вам нужно что, тепло чтобы было или красота или может и то и другое? С требованиями надо определиться. Я за гипсокартон, бюджетно и аккуратно.

Поделиться сообщением

MrGeralt
В 01.09.2017 в 16:46, Леонид_З сказал:

Да это небо и земля что хочет один и чего хочет другой. Вам нужно что, тепло чтобы было или красота или может и то и другое? С требованиями надо определиться. Я за гипсокартон, бюджетно и аккуратно.

Поддерживаю. Гипсокартонный потолок и бюджет семейный не сожрет, и смотреться будет аккуратно. Правда не забудьте про особенность монтажа гипсокартона на потолок в деревянном доме - необходимо оставить зазоры между стенами и каркасом не менее одного сантиметра - любой деревянный дом неминуемо деформируются, поэтому если не хотите потолок с трещинами, то оставляйте зазоры)

В защиту вашей супруги могу сказать, что натяжные потолки в частном доме - это очень круто и стильно, правда в том случае, если высота от пола до потолка не менее трех метров, в противном случае комнаты станут низкими и об уюте можете забыть)))

P//S: подобные потолки следует делать в домах, которые уже  дали усадку, простояв 2-3 года.

• За 1

Поделиться сообщением

Yanke

Я бы вообще обшил потолок деревянной доской как это делали когда-то. Сейчас по-моему уже никто так не делает, но было очень даже симпатично, а главное добротно получалось. Но натяжные потолки и т.д. это не для частного дома, мне кажется.

Поделиться сообщением

Alexandr

Без разницы какие потолки и те и другие подходят для частного дома, больше дело вкуса, личных предпочтений и бюджета какие в итоге потолки вы выберете.

Поделиться сообщением

Воронин

Надо практично делать, если собираетесь там жить, но с другой стороны можно как угодно и каждый год все новый ремонт делать, чтобы обновить его.

Я бы весь дом обшил бы деревом и вышла бы красота. Обожаю дерево, самый экологичный материал.

Поделиться сообщением

Penelopa

Если весь дом обшит деревом, то тогда и потолки надо так делать. Если же стены покрашены или с обоями. то какой там деревянный потолок. Короче, нужно, чтобы потолок вписывался в общий вид.

Лично я - за гипсокартон.

Поделиться сообщением

raevsky

Многие сейчас лепят натяжные потолки. Я согласен с тем, что это быть может красиво, но не согласен с тем, что всем понравится. Мне, например, не сильно нравится, когда вижу своё отражение в потолке. Так не поспишь нормально, может привыкнуть нужно. 

Поделиться сообщением

Киря

Мне не нравятся натяжные потолки, тем более, в частном доме. Неужели нет материала поинтереснее. Как по мне, то в доме с натяжными потолками и дышать нечем. А пока выветрится запах от этих потолков, когда они новые, то из дому сбежать можно.

Я бы выбрал гипсокартонные потолки или просто оштукатуренные и окрашенные.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация