Перейти к содержанию
Авторизация  
Denis

Нужно утеплить баню изнутри, как?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Denis

Предлагайте варианты утепления бани изнутри. Баня из газобетона. Как ее утеплить, чтобы сохранить максимально тепло и не терять большую площадь из-за этого ну и чтобы красиво все было еще?

Поделиться сообщением

Леонид_З

Если вам так дороги те сантиметры площади, которые вы не хотите потерять при утеплении бани изнутри, может вам сразу рассматривать только утепление снаружи?

Поделиться сообщением

MrGeralt
В 01.09.2017 в 15:21, Denis сказал:

Предлагайте варианты утепления бани изнутри. Баня из газобетона. Как ее утеплить, чтобы сохранить максимально тепло и не терять большую площадь из-за этого ну и чтобы красиво все было еще?

Во-первых, хочу поздравить вас как владельца бани из газобетона, который отличается теплостойкостью и высокими термоизоляционными характеристиками. В целом, такая баня априори теплая. Отличным вариантом внутренней отделки бани из газобетона станет старая добрая вагонка - и по цене доступная, и глаз своей эстетической красотой радующая.

Правда, к выбору материала вагонки следует подойти осмотрительно, нужно помнить, что, например, дубовая вагонка при намокании становится очень скользкой, а тот же кедр имеет темный цвет, что не поспособствует визуальному увеличению банного пространства. Остановите свой выбор на вагонке из ольхи и покройте ее качественным алкидным лаком - тогда будет вам уют в бане на долгие годы)

Поделиться сообщением

VALERA

Экструзионный пенополистирол (ЭППС) подходит для утепления бани, так как выдерживает и температуру и влагу. А вообще много способов, но отделка деревом в любом случае лучший вариант, а какое дерево это уже зависит от того на что денег хватит.

Поделиться сообщением

Denis

Спасибо. Буду думать насчет ольхи, так как выбор древесины был очередной вопрос у меня по списку. Но не был уверен насчет того, чтобы покрывать чем-то или нет, некоторые говорят что не надо никаким лаком покрывать, потом при нагреве пары и т.д.  Не правда это?

Поделиться сообщением

Erema1991

Помимо обшивки из дерева я думаю что больше ничего и не нужно, разве что снаружи штукатурить и уже получиться что ваша баня достаточно хорошо хранит тепло. Газобетон сам по себе хорош в этом деле.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация