Перейти к содержанию
Авторизация  
Timar

Как соединить пластиковые трубы для канализации?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Timar

Уважаемые мастера, нужен ваш совет: скажите пожалуйста, как соединить пластиковые трубы для канализации? Они просто друг в друга вставляются или как-то закреплять нужно дополнительно? 

Поделиться сообщением

Zolotarmax
6 минут назад, Timar сказал:

Уважаемые мастера, нужен ваш совет: скажите пожалуйста, как соединить пластиковые трубы для канализации? Они просто друг в друга вставляются или как-то закреплять нужно дополнительно? 

Есть три вида соединений - это фланцевое, муфтовое и неразъёмное. В зависимости от вида соединений конструкция собирается по разному, но самый простой метод - соединение в раструб. Просто нужно всавить одну трубу в другую и за счет уплотнительных резинок будет очень хорошо держаться.

Поделиться сообщением

oleg66

Лучше сделать так сразу, чтобы конструкция была сразу разборная, потому что очень часто приходится ремонтировать канализационные стояки, это во многом упрощает задачу. 

Поделиться сообщением

Firen
6 часов назад, Timar сказал:

Все трубы канализационные соединять удобно при помощи фитингов. Это будет разборная конструкция. Можно и посадить на клей для более плотного контакта. Тоже практикуется. Для домашних условий это не сильно значимо. 

Поделиться сообщением

Simonov

Я думаю, что всё равно, если соединять в раструб, то герметичности на 100% может и не быть, потому что зависит много от того, какими трубами будете пользоваться. 

Поделиться сообщением

Batt
13 часа назад, Simonov сказал:

Я думаю, что всё равно, если соединять в раструб, то герметичности на 100% может и не быть, потому что зависит много от того, какими трубами будете пользоваться. 

Трубы по качеству есть разные, но у меня стоят самые дешевые китайские уже лет 5 и никаких проблем, поэтому не всегда то, что дороже лучше. В этом случае это действительно так. А там уже, как лотерея. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация