Перейти к содержанию
Гость Fabricant

Как отличить оригинальный гироскутер от копии?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость Fabricant

Приветствую всех! После нескольких часов в поиске и сбора информации о гироскутерах, я понял одно!

1. Это то что я ни хрена не знаю об этих гироскутерах!

2. Они все едут с Китая и нарваться на копию очень легко!

И тут возникают одни вопросы, как отличить оригинал от подделки? Как правильно выбрать гироскутер, что сейчас в тренде? Их вообще покупают взрослые люди от 25 - 40 лет, или только дети от 5 до 18 лет?) И самое главное, какую модель выбрать, фирму и т. д.

Заранее благодарю за любую информацию!

Поделиться сообщением

Orbinarcha

В 2019 году будет пользоваться спросом электро-самокаты, моноколеса, электро-велосипеды, электро-скутеры и т. д. это у взрослых людей от 20 лет. Гироскутеры покупают чаще детям от 6 лет. Ну как то так))

Поделиться сообщением

admin

Все гироскутеры без исключения производятся в Китае и в большинстве случаев подделку можно отличить только по внешнему виду и даже запаху резины.

Поделиться сообщением

Гость Анатолий

Не только дети. Но, в основном они. Взрослых людей лет по 25 я на гироскутерах видел, хотя и не так много. Как правило, в центре города. А вот по 45 взрослые люди мне не попадались. Хотя, мода меняется. Может быть, через пару лет все на гироскутеры встанут.

Как отличить оригинальный гироскутер от копии?

Поделиться сообщением

Гость Marina S

Чтобы не нарваться на подделку, покупайте в солидном магазине и спрашивайте документы на товар. Если будете в интернете заказывать, то шанс получить некачественную технику резко возрастает.

Поделиться сообщением

Гость magazinmoscva
В 14.01.2019 в 22:29, Гость Fabricant сказал:

Это то что я ни хрена не знаю об этих гироскутерах!

Цена самых простых моделей гироскутеров составляет около 10 тысяч рублей. А вот стоимость самых дорогих моделей может доходить до 60000 и более. Однако для того чтобы купить надёжный гироскутер достаточно 14-20 тысяч рублей. Если бюджет сильно ограничен, то можно воспользоваться услугами интернет магазинов. Цены в них гораздо ниже, но при этом, когда речь зайдет про гарантию, они могут слиться :( Из этого можно сделать вывод, в интернете можно покупать только делать это надо у проверенных продавцов.

Из чего должен быть выполнен корпус гироскутера? От данного параметра зависит надёжность и долговечность гироскутера. Большинство моделей оснащены пластиковым корпусом. Кроме того, стоит обратить внимание на то, имеются ли на корпусе щели, люфты, вмятины и другие дефекты. Он не должен издавать скрип или вибрировать.

Каким должен быть размер колёс? Детские модели имеют 4-х дюймовые колёса, однако обычные гироскутеры должны иметь 6-ти, 8-ми или 10-ти дюймовые размеры колёс. Имея самые большие колёса, можно проезжать в самых непроходимых местах. Купив 6-ти дюймовые колёса, не стоит ездить где-либо кроме асфальта. Соответственно, чем больше размер колёс гироскутера, тем лучше для покупателей.

Дополнительные возможности гироскутера - некоторые гироскутеры оснащены дополнительными функциями. Например, самобалансировка, Bluetooth-колонка, дополнительная подсветка, дистанционное управление, возможность быстрой зарядки и многое другое. Цена может сильно возрасти из-за наличия любой из вышеперечисленных функций.

Из-за того, что конструкция не очень надёжная, скорость гироскутера ограничена. Чаще всего максимальная скорость гироскутера не превышает 20 км/ч. Благодаря этому ограничению, исключены тяжёлые травмы и серьёзные увечья.

Максимальная нагрузка гироскутера - данный показатель примерно такой же, как и на велосипедах. Около 100-150кг (в зависимости от конкретной модели).

Мощность двигателя - обычно, в гироскутерах имеется 2 двигателя. При покупке стоит обратить внимание на то, какую мощность указывает производитель. Для каждого двигателя отдельно, или же суммарно? Мощность каждого двигателя должна составлять не меньше 300 Вт. При меньшей мощности, ездить на нём будет некомфортно.

Масса гироскутера - большинство моделей весят от 10 до 15 кг. Это зависит от множества факторов, таких как, материал корпуса, тип аккумулятора и прочие. То, с какими габаритами выбрать гироскутер, решать вам. Если вам нужно доезжать на нём работу, а затем нести его в чехле длительное время, тогда надо выбрать лёгкую модель.

А вот если он нужен для прогулок, то на вес не стоит обращать внимание

Поделиться сообщением

Гость Виктор М.

По поводу того, что "нарваться на копию". Так в Китае делают копии вообще всего на свете. Только есть плохие, а есть полностью соответствующие характеристикам оригинала. Потому, зачастую нужно смотреть на реальное качество, а не на заявленную марку.

Поделиться сообщением

Гость Михей
В 14.01.2019 в 22:29, Гость Fabricant сказал:

Приветствую всех! После нескольких часов в поиске и сбора информации о гироскутерах, я понял одно!

1. Это то что я ни хрена не знаю об этих гироскутерах!

2. Они все едут с Китая и нарваться на копию очень легко!

И тут возникают одни вопросы, как отличить оригинал от подделки? Как правильно выбрать гироскутер, что сейчас в тренде? Их вообще покупают взрослые люди от 25 - 40 лет, или только дети от 5 до 18 лет?) И самое главное, какую модель выбрать, фирму и т. д.

Заранее благодарю за любую информацию!

На сколько мне известно, копию от оригинала можно отличить наличием оригинальных плат с логотипом тао-тао внутри гироскутера, которые поддерживают приложение тао-тао. Копии же будут иметь сильное отличие и даже другой цвет, тоже самое касается зарядной батареи, колес, корпуса и т. д.

Хотя на мой взгляд - это ничего не значить, нет эталона! По скольку есть фабрики которые выпускают качественную продукцию даже не имея отношения к популярным названиям! Согласитесь, что нанести логотип тао-тао ничего не стоит, это совсем не проблема для страны которая запускает луноходы и спутники к нему, на обратную сторону луны... Это же смешно))

Скорей всего надо смотреть на то, чтобы детали и внешний вид соответствовал общим понятиям, чтобы было приятно управлять гироскутером и внешний вид вас не пугал. Посмотрите фото ниже, что вам нравится? Мне нравится первое фото, есть приложение тао-тао и смарт баланс? Я покупаю этот гироскутер вот и всё...)

1_Гироскутер_оригинал.JPG

2_гироскутер_подделка.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти