Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Ola27

Гироскутер для ребенка и правила его выбора

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость Ola27

Всем привет! "ПРОСИТ" Только вот конкретно я, не вижу пользы от гироскутера! Что он развивает у ребенка, силу, выносливость, наглость или еще что?) У кого какие аргументы за и против! А если бы купили, то как правильно выбрать ребенку гироскутер и главное сколько стоить... Слышала у них аккумуляторы взрываются, это правда или нет?((

Поделиться сообщением

Гость CamranDv
21 час назад, Гость Ola27 сказал:

Всем привет! "ПРОСИТ" Только вот конкретно я, не вижу пользы от гироскутера! Что он развивает у ребенка, силу, выносливость, наглость или еще что?) У кого какие аргументы за и против! А если бы купили, то как правильно выбрать ребенку и главное сколько стоить... Слышала у них аккумуляторы взрываются, это правда или нет?((

Ну есть несколько аргументов)) Во всем мире такой гаджет, как гироскутер, набирает все большую популярность. Это очень удобный, легкий и маневренный способ передвижения на свежем воздухе, если конечно у вас есть парки и т. д.)) Гироскутер представляет собой двухколесную платформу, работающую на электродвигателе и имеющую размеры не больше, чем обычный скейтборд. У него нет руля, а скорость может развить до 20 км/ч. Перемещение на таком гаджете осуществляется благодаря специальным сенсорным датчикам, которые реагируют на положение тела и изменение его центра тяжести. Причем движения должны быть малозаметными.

Еще один важный аргумент - что гироскутер стал популярным подарком для детей. Его стоимость колеблется от 8000 до 16000 рублей. Но при покупке такого гаджета нужно быть очень внимательным, ведь это очень ответственное приобретение. Он должен не только нравиться внешне, но и быть безопасным в первую очередь. Перед покупкой стоит опробовать гироскутер на тест-дрйв, понравиться ли ребенку на нем кататься, для этого достаточно пройтись в развлекательный парк и арендовать гаджет на некоторое время. Эта услуга сейчас очень распространена. Ребенок уже через 5-10 минут интуитивно поймет как балансировать на подстраивающемся под него девайсе.

Какой гироскутер лучше всего купить ребенку?

• Во-первых, ребенок должен весить больше, чем 20 кг. Ведь гаджет имеет как максимальное, так и минимальное ограничение по весу и может просто проигнорировать слишком легкого водителя. Только при весе больше 20 кг девайс будет устойчивым, не будет прерывать свое движение и качаться.
  • Во-вторых, обратите внимание на диаметр колес. Для детей младше 8 лет это должно быть 4,5 дюйма. От 8 до 12 лет – 6,5 дюймов, а для подростков – 8 дюймов. Не покупайте 10ти дюймовые девайсы «на вырост» ребенку. Они имеют совершенно иную настройку датчиков и довольно высокую скорость, при которой даже взрослые люди получают довольно сильные травмы.
  • В-третьих, для малышей (до 9 лет) покупайте гироскутер с маленькой скоростью - до 5 км/ч. И с минимальным количеством дополнительных функций. Резко меняющая подсветка, музыка и другие развлекательные возможности могут отвлекать ребенка от катания и приводить в лучшем случае к падениям.

Если рассчитываете, что ребенок будет сам кататься, то не покупайте слишком громоздкие устройства. Вес детского гироскутрера не должен превышать 6 кг. И обратите на его форму, чтобы ребенок смог переносить его в одной руке, это будет наиболее удобным вариантом.

Не покупайте очень дешевые гаджеты. Скорее всего, он быстро сломается и может навредить ребенку во время катания. Были даже случаи когда дешевые китайские батареи взрывались прямо на ходу.

При приобретении гироскутера обязательно позаботьтесь о безопасности малыша и купите дополнительно шлем, защиту для коленей и локтей. Так же проследите, на какой площадке будет кататься ребенок. Она должна быть ровной, без резких перепадов, а рядом не должно быть машин, велосипедистов, скутеров, скейтеров и любого другого активного движения. Хотя где сейчас такое найдешь?)

Гироскутер для ребенка и правила его выбора

Поделиться сообщением

Гость Алексей

Я разное слышал, но чтобы аккумуляторы взрывались - такого не было ещё. Практически у любого устройства аккумулятор от жары, например, может вздуться. У телефона, видеорегистратора и т.д. Но это вовсе не значит, что он взорвётся и осколки полетят, как от снаряда.

Поделиться сообщением

Гость Руслан В

У ребёнка он развивает координацию движений. Хотя со стороны может кому-то показаться, что гироскутеры - это для ленивых. Но так могут думать только те, кто сам не пробовал вставать. А кто попробует, тот поймёт, как круто кататься!

Поделиться сообщением

Гость Вика

Аргументов против такой покупки я не вижу. Ну, разве что на неё деньги нужно потратить, как и на любую другую покупку. А аргументы "за" - детская радость и хорошее настроение. Лично я ещё не видела ребёнка, которому подарили бы гироскутер, и он ему не обрадовался.

Поделиться сообщением

Гость Janakhab
В 17.01.2019 в 00:24, Гость Ola27 сказал:

Всем привет! "ПРОСИТ" Только вот конкретно я, не вижу пользы от гироскутера! Что он развивает у ребенка, силу, выносливость, наглость или еще что?) У кого какие аргументы за и против! А если бы купили, то как правильно выбрать ребенку гироскутер и главное сколько стоить... Слышала у них аккумуляторы взрываются, это правда или нет?((

Есть гироскутеры "умка" 4,5 дюйма, специально для детей, но их цена реально кусается, примерно 16 000 р. я бы посоветовала взять обычный 6,5 дюймов с минимальным размером колес . Я так понимаю что размер колес и есть ключевое значение при выборе девайса ребенку! 

Но есть одна проблема, вес ребенка должен быть конкретный для каждой отдельной модели гироскутера. Например если вес ребенка будет меньше чем требуется, то девайс не тронется с места...

И вообще, возрастом до 6 лет, я бы не советовала покупать такие вещи, лучше купить трехколесный электро-мотоцикл или велосипед

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация