Перейти к содержанию
Авторизация  
Aken

Как проложить канализацию в квартире?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Aken

Уважаемые сантехники, нужен ваш совет. Скажите, как проложить канализацию в квартире? Старые трубы уже демонтированы. Как монтировать всё по новой? 

Поделиться сообщением

Firen

Если демонтаж произведён, то это во многом упрощает задачу. Всё начинается с правильной разводки. Вы должны четко  знать, как у вас трубы будут идти к ванной, к мойке на кухне, к посудомоечной машине, к стиралке. Просчитать количество кранов и т.д. 

Поделиться сообщением

Don
В 05.09.2017 в 03:17, Aken сказал:

Уважаемые сантехники, нужен ваш совет. Скажите, как проложить канализацию в квартире? Старые трубы уже демонтированы. Как монтировать всё по новой? 

Вот примерно как выглядит разводка канализации в квартире в стандартной квартире. Как видите, ничего сложного в этом нет, но самое главное - это не упустить важные моменты.

ustanovka-kanalizacionnyh-trub.jpg

Поделиться сообщением

Timar

А что это за красные трубы или это теплоизоляция если правильно понимаю?

Хорошо, что канализация спрятана внутрь стены, потому как трубы занимают внушительно места, особенно, если у вас небольшое помещение. 

Поделиться сообщением

Aken

В принципе у меня такая же разводка, если брать мой санузел. А вот что это за заглушка такая? Какую функцию выполняет и почем не сделать сразу ровную трубу? Какой уклон? 

Поделиться сообщением

Tolik
22 часа назад, Aken сказал:

В принципе у меня такая же разводка, если брать мой санузел. А вот что это за заглушка такая? Какую функцию выполняет и почем не сделать сразу ровную трубу? Какой уклон? 

А что вы будете делать в случае, если у вас стояк неожиданно забьется и нужен будет доступ? 

Для того, чтобы получить доступ к трубе и оставляют такую заглушку. С чугунными трубами было всё намного сложнее. 

Поделиться сообщением

Наргиз
В 06.09.2017 в 15:40, Tolik сказал:

А что вы будете делать в случае, если у вас стояк неожиданно забьется и нужен будет доступ? 

Для того, чтобы получить доступ к трубе и оставляют такую заглушку. С чугунными трубами было всё намного сложнее. 

А эта заглушка обязательно нужна? У меня такой в квартире нет, хоть и все трубы давно пластиковые и меняли их специалисты. Получается, что меняли малограмотные спецы или раньше такх заглушек не было (мне меняли трубы лет 7 назад)?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация