Перейти к содержанию
Авторизация  
Moon

В каком возрасте стерилизуют кошек?

Рекомендуемые сообщения

Moon

Сейчас моей кошке 7 месяцев, по ней видно, что она уже хочет кота, мяукает, ластится о ноги, задирает хвост. Я не планирую разводить котов, по этому решили что будем стерилизовать, а вот в каком возрасте это делают не знаю. Подскажите..

Поделиться сообщением

Filimon

На сколько я знаю, стерилизуют в возрасте от 7  месяцев  и до года. Короче, главное что бы кота не попробовала до этого времени,  то есть такие уникалы, которые на второй - третий год стерилизуют и животное с ума потом сходит. 

Поделиться сообщением

J-JO-пёс

Идеальный возраст - до первой течки, где то в 8 мес - 12 мес. В этом случае, ей удалять яичники. Также кошку можно стерилизовать и после полового созревания и даже после того, как у нее уже были котята, в этом случае удаляют матку и яичники. 

Поделиться сообщением

Маслова Ольга
В 23.04.2017 в 12:17, J-JO-пёс сказал:

Идеальный возраст - до первой течки, где то в 8 мес - 12 мес. В этом случае, ей удалять яичники. Также кошку можно стерилизовать и после полового созревания и даже после того, как у нее уже были котята, в этом случае удаляют матку и яичники. 

Ветеринары советуют удалять и яичники и матку кошкам, потому что если только яичники, есть шанс что со временем начнутся проблемы с маткой, всякие воспаления и прочая бяка. И вообще это довольно опасная операция, следует подумать хорошенько, готовы ли вы на это?  

Поделиться сообщением

Malink@

В идеале в возрасте 6-8 мес, а за границей и того раньше делают, с 3-х месячного возраста. Но, в любом случае, должно это произойти до первой течки. А вот стерилизация после беременности и потомства - не рекомендуется.

Поделиться сообщением

Пе4енька

Вот как раз сейчас самое идеальное время для ее стерилизации. Хотя ветеринары говорят, что стерилизация допускается и в более позднем возрасте и даже возможно, если кошка уже приводила потомство. 

Поделиться сообщением

Belka

А вам  не жалко? Может лучше таблетки давать? Потому что стерилизация всегда очень сильно сказывается на здоровье животных.

Поделиться сообщением

Гость Елена

Нашей кошке 9 месяцев, не хотела ей делать стерилизацию жалко=( Пошли к ветеринару на консультацию по поводу таблеток и он сказал, что от таблеток больше вреда чем от стерилизации. Его слова "Представьте едет поезд на скорости, и если его резко остановить, что произойдет? Не чего хорошего!" Так и с кошкой! После таблеток начинают развивать различные болезни. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация