Перейти к содержанию
Авторизация  
Gonacharenko55

Чем покрасить ступени из сосны?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Gonacharenko55

Всем привет. Нужен ваш совет. Скажите пожалуйста, чем покрасить ступени из сосны? Как часто вообще нужно красить дерево, чтобы сохранить как можно дольше его первичный вид? 

Поделиться сообщением

Simonov

По мере необходимости нужно красить, я крашу не чаще, чем раз в два года, хотя рекомендуют один раз в году это делать, чтобы дерево лучше было защищено. Красить можно обычным лаком. Он хорошо защищает поверхность от стирания. 

Поделиться сообщением

Batt
В 05.09.2017 в 05:17, Gonacharenko55 сказал:

Всем привет. Нужен ваш совет. Скажите пожалуйста, чем покрасить ступени из сосны? Как часто вообще нужно красить дерево, чтобы сохранить как можно дольше его первичный вид? 

Вам какая больше цветовая гамма подходит?

Вариантов сейчас очень много и всё зависит от вашего интерьера. Я больше склоняюсь к стандартным цветам и оттенкам, но можно выбрать что-то из этих. 

Чем покрасить ступени из сосны?

Поделиться сообщением

Babin

Начнём с того, что вообще сосна не самый лучший выбор для выбора ступеней, так как мягкое дерево и чем бы вы его не вскрывали, всё равно ресурс будет ограничен. 

Поделиться сообщением

Tolik

Мне кажется, что нужно смотреть и по цвету натуральному древисины, из которой сделаны ступени. Если сосна, то она светлая и закрашивать её в тёмный цвет даже бессмысленно, поэтому подойдут только светлые оттенки в этом случае. 

Поделиться сообщением

Firen

Если каждый год красить на тон темнее, тогда можно через время добиться нужного оттенка, а так согласен, что нужно структуру дерева стараться сохранять. 

Поделиться сообщением

Волошкина

Сосна изначально может выглядеть не очень хорошо, все-таки это не самое лучшее дерево для лестницы. Поэтому можно красить даже эмалью, чтобы скрыть все недостатки дерева. Если лестница выглядит неплохо, нет больших дефектов, тогда использовать обычный лак нужного оттенка.

Поделиться сообщением

raevsky

Я красил себе на даче ступени такие обычной морилкой. Краска в принципе очень хорошо и долго держится. Так что не стоит использовать слишком дорогие материалы для таких целей. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация