Перейти к содержанию
Авторизация  
Oleg

Реально установить котел отопления в частном доме самостоятельно?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Oleg

Купил твердотопливный котел и хочу самостоятельно его установить в качестве альтернативного котла отопления. Смогу я сам установить, не требуются там всякие разрешения и т.д., учитывая то что дом частный?

Поделиться сообщением

Alexandr

Ничего сложного в установке самого котла я не вижу, разве что присоединить его к системе отопления и сделать чтобы все работало не так просто. В остальном все должно работать отлично и сложностей не должно возникнуть. Еще котлы тежеловатые может быть проблема их переносить самостоятельно.

Поделиться сообщением

Yanke

Мне помогли доставить чугунный котел, твердотопливный. Вчетвером его несли, чуть не надорвались и потом я узнал что можно было его разобраться по частям и занести в котельню. :)

Поделиться сообщением

Воронин
5 часов назад, Yanke сказал:

Мне помогли доставить чугунный котел, твердотопливный. Вчетвером его несли, чуть не надорвались и потом я узнал что можно было его разобраться по частям и занести в котельню. :)

На чугунном варианте остановили свой выбор? Я бы хотел брать стальной.

Но чугунный прочнее наверное  и в плане долговечности лучше? Встречал вариант снизу чугун и сверху сталь, еще обшивка изолирующая. Или все такие?

Поделиться сообщением

sinus

Твердотопливные котлы разные бывают но вот что касается чугуна то это навеки. Чугун боится только грубого механического повреждения и больше ничего.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация