Перейти к содержанию
Авторизация  
Don

Забилась канализация, как прочистить?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Don

Товарищи, нужен ваш совет: скажите, что делать, если вдруг забилась канализация в квартире? Чем можно прочистить? Крот поможет или нужно механическим путём прочищать?

Поделиться сообщением

Simonov

Смотря до какой степени забилась. Крот помогает только тогда, когда есть мелкие загрязнения типа волос, но этот метод не сильно эффективен.

Нужно использовать трос. Это самый лучший вариант. 

Поделиться сообщением

Tolik
18 часов назад, Don сказал:

Товарищи, нужен ваш совет: скажите, что делать, если вдруг забилась канализация в квартире? Чем можно прочистить? Крот поможет или нужно механическим путём прочищать?

Есть очень много всяких методов, которые все работают, но по разному эффективные. Я бы сначала не стал пользоваться химией, так как можно воспользоваться обычным вантузом и хорошо пару раз дергнуть, всё уйдёт.

До крота у меня никогда дело не доходило, хотя многие хвалят это средство. 

Поделиться сообщением

oleg66

Если сильно забилась канализация, то мне кажется, что вантуз вам точно не поможет, потому что им можно прочистить максимум забившейся сифон под мойкой на кухне. 

Поделиться сообщением

Timar
19 часов назад, Don сказал:

Меня много раз выручал вантуз и не только для прочистки мойки.

Много раз забивался унитаз и хороший толчок воздуха решает проблему.

Поделиться сообщением

Volodya

Нужно попробовать сначала мне кажется, что исправить проблему при помощи вантуза, потом, Если не помогает, то можно сделать химию. Не обаятельно заливать крот, есть и другие смеси. Если уже и этот метод не поможет, то тогда нужно уже механическим путём всё исправлять. 

Поделиться сообщением

karpovdmitrij

Воспользоваться химическим средством для прочистки канализации проще всего. Так зачем усложнять себе жизнь вантусом, тросом и тому подобными приспособлениями? Вот если тот же крот не поможет, тогда да.

Поделиться сообщением

Muha

Если химия не помогает, то можно попробовать чистку механическим путём.

У нас тоже такая проблема была. Проблема решилась очень просто - взяли просто и поменяли унитаз. Не знаю, как так получилось, но сразу после замены стало лучше. 

Поделиться сообщением

bina
В 02.04.2018 в 08:47, Muha сказал:

Если химия не помогает, то можно попробовать чистку механическим путём.

У нас тоже такая проблема была. Проблема решилась очень просто - взяли просто и поменяли унитаз. Не знаю, как так получилось, но сразу после замены стало лучше. 

Если проблема часто повторяется, то тогда каждый раз, когда забивается канализация, нужно менять унитаз? Скорее, что проблема была в унитазе, а не в канализации. 

Поделиться сообщением

Гость Витя

Смотря на сколько сильно проблема. Можно воспользоваться тросом специальным. Можно средством. Залить в трубу и ждать. Если уж совсем все плохо ты вызвать сантехника. Уж эти люди свою работу знают )

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация