Перейти к содержанию
Авторизация  
YsYa

Почему у собаки сухой нос?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

YsYa

Вчера заметила, что у моей девочки сухой нос, а знаю, что у собак он должен быть слегка влажным. В чем может быть дело? С виду она не похожа на больную. Кушает хорошо. Уже перестает нас бояться, начинает играть.

Поделиться сообщением

omega

Причин может быть очень много, начиная от банальной простуды и заканчивая чумкой. Но если собака выглядит нормально и играет, то скорее всего, это последствия стресса. У нее сейчас идет адаптация к новым условиям. Я бы рекомендовала измерить щенку температуру, и если она больше 39, то это уже повод для беспокойства.

Поделиться сообщением

зайя

Нос у собаки должен быть холодным и влажным. Если он сухой и горячий, значит у нее температура. Как сейчас чувствует себя собака? Если все без изменений, то надо обращаться к ветеринару.

Поделиться сообщением

arziuz
В 23.04.2017 в 11:07, YsYa сказал:

Вчера заметила, что у моей девочки сухой нос, а знаю, что у собак он должен быть слегка влажным. В чем может быть дело? С виду она не похожа на больную. Кушает хорошо. Уже перестает нас бояться, начинает играть.

А вы недавно не делали прививку? Может быть, это реакция организма на нее? Бывает, что у некоторых температура повышается. Должно пройти через время, если причина в этом.

Поделиться сообщением

Nila91

Насколько я помню свое детство, у собак нос сухой может быть только когда она больна. А так нос всегда мокрый и холодный. Не должно быть так. Но может быть я и ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

Belka
В 13.05.2017 в 22:02, Nila91 сказал:

Насколько я помню свое детство, у собак нос сухой может быть только когда она больна. А так нос всегда мокрый и холодный. Не должно быть так. Но может быть я и ошибаюсь. 

все правильно помните. В таком случае всегда нужно смотреть, как чувствует себя животные. И проверять состояние на след. день

Поделиться сообщением

Dzon Paprica
В 13.05.2017 в 23:02, Nila91 сказал:

У нас у пса влажный немного всегда, когда был сухой он болел, температура была

Поделиться сообщением

Yana87
В 13.05.2017 в 21:02, Nila91 сказал:

Верно. Сухой и горячий нос - повод насторожиться и проверить здоровье питомца. Хотя с банальной простудой закалёный пёс справляется сам.

Поделиться сообщением

Гость Елена

Здравствуйте! Нос не показатель температуры. Да, несомненно, если у собаки очень высокая температура, она обезвожена и находится в критическом состоянии - нос, как и многие другие части тела будет горячим. Обычно же носовое зеркало собаки реагирует на показатель влажности в помещении. Сейчас, когда отопительный сезон, воздух в квартире сухой - от этого такое состояние носа у вашей собаки.

Поделиться сообщением

Гость Полина

Добрый день! Если собака активная, играет с Вами, хорошо кушает и испражняется - она здорова и сухой нос не говорит о заболевании. Просто внимательно наблюдайте за питомцем. Если что-то Вас насторожит в поведении, обратитесь к ветеринару.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация